Предыдущий матч подробно

ОЛИМП-Первенство России
13 тур, 13 октября, суббота, 15:00
Иваново, cтадион "Текстильщик"
«Текстильщик»
Иваново
3 : 0
«Коломна»
Коломна

Следующий матч

ОЛИМП-Первенство России
14 тур, 19 октября, пятница, 18:00
Великие Луки, cтадион "Экспресс"
«Луки-Энергия»
Великие Луки
-:-
«Текстильщик»
Иваново

На правах рекламы

Вход на сайт
регистрация забыли пароль
МультиВход

ВСЕ СЕЗОНЫ

2012201320142015201620172018

2001200220032004200520062007200820092010

1991199219931994199519961997199819992000

1981198219831984198519861987198819891990

1971197219731974197519761977197819791980

1961196219631964196519661967196819691970

1951195219531954195519561957195819591960

194519461947194819491950

193719391940




 

 

 

1939г. 5-й Чемпионат СССР
Группа "Б"

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

И

В

Н

П

М

О

1.

 "Крылья Советов" (Москва)

 

 

0:4

1:0

2:0

 

 

4:0

5:0

4:1

2:1

 

1:1

3:1

3:1

4:0

2:0

3:2

2:1

2:0

2:0

 

 

22

17

2

3

52 : 19

36

2.

 "Локомотив" (Тбилиси)

3:2

 

 

 

 

1:0

 

4:2

2:1

1:0

1:0

2:2

 

2:1

2:2

 

4:2

 

2:1

 

5:0

 

4:0

22

13

7

2

44 : 23

33

3.

 "Динамо" (Ростов-на-Дону)

 

2:2

 

 

1:0

1:0

1:1

 

 

 

 

3:2

 

2:2

2:2

4:1

4:0

 

 

 

4:1

3:2

2:1

22

11

7

4

43 : 28

29

4.

 "Пищевик" (Москва)

 

0:0

3:0

 

0:2

1:1

 

2:2

 

 

 

6:0

 

 

2:1

4:0

1:3

 

4:2

5:2

4:1

2:1

 

22

12

4

6

53 : 29

28

5.

 "Темп" (Баку)

 

2:1

 

 

 

0:2

1:1

 

1:3

 

1:0

 

0:0

2:0

 

 

 

1:0

2:2

1:2

4:0

2:0

+:-

22

12

4

6

29 : 19

28

6.

 "Спартак" (Ленинград)

1:1

 

 

 

 

 

2:0

 

 

 

4:3

3:1

 

1:2

 

 

2:2

5:1

2:2

0:2

6:0

4:1

2:1

22

11

5

6

46 : 27

27

7.

 "Динамо" (Харьков)

2:0

1:0

 

2:1

 

 

 

1:1

1:1

 

5:1

 

1:1

5:1

 

 

2:1

5:1

4:2

2:1

5:1

1:3

 

22

10

7

5

43 : 31

27

8.

 "Буревестник" (Москва)

 

 

2:2

 

2:0

1:0

 

 

2:1

 

 

 

2:1

 

4:0

4:1

1:0

1:2

 

 

 

 

 

22

10

6

6

38 : 28

26

9.

 "Судостроитель" (Николаев)

 

 

2:2

3:3

 

1:4

 

 

 

1:0

 

 

 

 

1:1

2:1

 

 

 

3:1

 

2:1

 

22

9

7

6

40 : 38

25

10.

 "Сельмаш" (Харьков)

 

 

0:0

3:0

1:3

2:3

5:0

0:0

 

 

 

2:0

 

 

2:3

1:2

2:0

5:1

1:0

2:1

4:0

3:2

2:1

22

10

4

8

38 : 25

24

11.

 "Локомотив" (Киев)

 

 

2:1

1:2

 

 

 

2:0

3:2

1:1

 

0:1

0:1

 

3:0

2:1

 

3:3

 

5:3

 

 

4:2

22

11

2

9

40 : 33

24

12.

 "Торпедо" (Горький)

0:2

 

 

 

1:4

 

3:1

0:0

2:1

 

 

 

4:0

1:1

1:1

 

 

 

 

 

3:3

 

2:1

22

9

6

7

37 : 38

24

13.

 "Динамо" (Батуми)

 

0:1

3:1

2:3

 

2:2

 

 

4:4

0:0

 

 

 

 

3:1

5:6

1:1

 

4:0

2:0

4:2

1:0

 

22

8

7

7

37 : 32

23

14.

 "Спартак" (Ереван)

 

 

 

0:3

 

 

 

3:0

0:2

2:1

0:2

 

1:0

 

3:0

 

1:1

2:0

 

 

2:1

 

3:0

22

9

3

10

26 : 33

21

15.

 "Сталь" (Днепропетровск)

 

 

 

 

0:1

2:1

1:1

 

 

 

 

 

 

 

 

1:0

0:0

3:0

 

2:2

 

1:2

 

22

6

7

9

27 : 37

19

16.

 "Дзержинец" (Ворошиловград)

 

2:2

 

 

1:1

0:1

2:1

 

 

 

 

1:3

 

5:0

 

 

4:3

 

 

 

3:3

0:3

 

22

8

3

11

37 : 51

19

17.

 "Сталинец" (Москва)

 

 

 

 

0:1

 

 

 

1:1

 

1:0

1:4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3:2

2:1

22

6

6

10

32 : 42

18

18.

 "Спартак" (Харьков)

 

1:3

1:2

1:0

 

 

 

 

0:1

 

 

3:0

0:1

 

 

1:3

4:2

 

3:0

3:2

 

4:2

 

22

8

1

13

35 : 45

17

19.

 "Основа" (Иваново)

 

 

1:0

 

 

 

 

0:2

2:4

 

0:2

2:3

 

1:0

1:2

5:1

1:2

 

 

4:1

4:1

3:2

 

22

6

2

14

34 : 45

14

20.

 "Авангард" (Ленинград)

 

2:2

0:2

 

 

 

 

2:1

 

 

 

0:3

 

1:0

 

0:1

2:2

 

 

 

 

0:0

 

22

5

4

13

26 : 44

14

21.

 "Спартак" (Минск)

 

 

 

 

 

 

 

0:4

1:1

 

2:3

 

 

 

2:1

 

2:5

0:4

 

2:0

 

2:1

 

22

4

3

15

28 : 70

11

22.

 "Зенит (Ленинград)

1:5

0:0

 

 

 

 

 

3:3

 

 

0:2

1:1

 

0:1

 

 

 

 

 

 

 

 

1:3

22

3

4

15

28 : 46

10

23.

 "Динамо" (Казань)

0:2

 

 

1:7

 

 

1:1

0:4

1:3

 

 

 

2:1

 

1:2

1:2

 

1:0

1:0

0:2

1:4

 

 

22

4

1

17

20 : 50

9

 

 

Состав «ОСНОВЫ» в 1939 году:

Вратари - Павел Колотилов (1913) - 17 игр, Александр Буйлов – 6 игр.

Защитники -  Николай Сентябрев (1909) – 22 игры, Николай Баканов (1915) – 21 игра, Петр Простовиков (1912) – 18 игр, Леонид Широков (1909) – 10 игр, Николай Панин - запасной.

Полузащитники -  Борис Щибров (1912) – 18 игр 2 мяча, Валериан Жиромский (1911) - 17 игр,  Михаил Комаров (1912) – 10 игр, Федор Виноградов (1911) – 5 игр, Андрей Жордания (1904) - 1 игра 1 мяч.

Нападающие -  Николай Еремин (1912) - 22 игры 8 мячей, Сергей Гусев (1912) – 19 игр 10 мячей, Алексей Еремин (1915) – 18 игр 2 мяча, Владимир Вавилов – 18 игр, Александр Королев – 18 игр 6 мячей, Сергей Филиппов (1917) – 13 игр 2 мяча, Виктор Вавилов - 2 игры, Виталий Лепешкин (1911) - 1 игра 1 мяч.

 

Cт.тренер команды (играющий):   Андрей Дмитриевич Жордания (1904).

Начальник команды:   Александр Алексеевич Чириков (1904).

Политрук:   Шишкин.

 

 

        2 автогола соперников: В.Леонтьев (Зенит Ленинград) и Л.Андронов (Авангард Ленинград).

 

С помощью данной формы можно отправить информацию о выявленных неточностях или ошибках, обнаруженных на сайте.

Все предложения, касающиеся работы портала, необходимо отправлять через форму обратной связи.

Текст, содержащий ошибку:

Правильный текст или комментарий: