Предыдущий матч подробно

ОЛИМП-Первенство России
17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00
Иваново, cтадион "Текстильщик"
«Текстильщик»
Иваново
1 : 0
«Долгопрудн.»
Долгопрудный

Следующий матч

ОЛИМП-Первенство России
19 тур, 13 апреля, суббота, 0:00
, cтадион
«Велес»
Москва
-:-
«Текстильщик»
Иваново

На правах рекламы

Вход на сайт
регистрация забыли пароль
МультиВход

ВСЕ СЕЗОНЫ

2012201320142015201620172018

2001200220032004200520062007200820092010

1991199219931994199519961997199819992000

1981198219831984198519861987198819891990

1971197219731974197519761977197819791980

1961196219631964196519661967196819691970

1951195219531954195519561957195819591960

194519461947194819491950

193719391940




 

    1953г. 15-й Чемпионат СССР                    
Класс "Б", II подгруппа  

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ

N

                 Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

И

В

Н

П

М

О

1.

 "Знамя" (Иваново)

 

1:1

0:0

2:0

3:0

4:0

1:1

2:1

2:0

2:0

0:1

17

10

4

3

27 : 9

24

2.

 "Динамо" (Минск)

0:0

 

3:1

3:0

4:2

0:0

1:1

3:0

 

3:0

 

17

9

6

2

25 : 12

24

3.

 "Металлург" (Одесса)

2:0

1:1

 

2:0

0:0

0:1

2:0

0:0

3:1

2:2

 

17

6

8

3

20 : 12

20

4.

 "Зенит" (Москва)

0:3

2:0

0:0

 

0:0

1:1

3:0

1:0

 

2:1

1:1

17

7

5

5

19 : 18

19

5.

 "Даугава" (Рига)

3:1

1:1

0:3

1:1

 

0:0

2:0

4:0

 

4:0

 

17

6

5

6

24 : 22

17

6.

 "Буревестник" (Кишинев)

0:1

0:1

2:2

2:0

0:2

 

0:0

3:2

1:1

3:2

1:2

17

4

8

5

14 : 20

16

7.

 "Калев" (Таллин)

1:0

0:1

1:0

0:2

2:0

0:0

 

0:0

2:5

1:0

 

17

4

6

7

9 : 19

14

8.

 "Спартак" (Калинин)

0:1

2:0

0:1

0:2

4:2

3:0

0:0

 

0:2

7:2

 

17

4

3

10

20 : 25

11

9.

 "Химик" (Москва)

 

0:1

 

2:4

3:0

 

 

 

 

3:0

 

9

4

1

4

17 : 13

9

10.

 "Красная Звезда" (Петрозаводск)

0:4

1:2

1:1

1:1

0:3

1:1

2:0

2:1

 

 

 

17

2

4

11

15 : 40

8

11.

 ВМС (Москва)

 

 

2:0

 

 

 

 

 

 

 

 

4

2

1

1

6 : 2

5

 

«Химик» играл со 2 круга, «ВМС» расформирована (результаты аннулированы).

 

Класс "Б", Финальный турнир за 1-6 места

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ

N

Команда

1

2

3

4

5

6

И

В

Н

П

М

О

1.

"Динамо" (Минск)

 

2:0

1:0

4:1

0:0

4:0

5

4

1

0

11 : 1

9

2.

"Торпедо" (Горький)

 

 

3:0

3:1

1:1

2:0

5

3

1

1

9 : 4

7

3.

"Шахтер" (Сталино)

 

 

 

2:0

2:0

2:1

5

3

0

2

6 : 5

6

4.

"Знамя" (Иваново)

 

 

 

 

2:1

2:0

5

2

0

3

6 : 10

4

5.

"Динамо" (Ереван)

 

 

 

 

 

0:0

5

0

3

2

2 : 5

3

6.

"Спартак" (Тбилиси)

 

 

 

 

 

 

5

0

1

4

1 : 10

1

Состав «Знамени» в 1953 году:

Вратари: Юрий Трофимов (1932) - 18 игр -16 мячей, Вилли Мангупли (1930) - 5 игр -4 мяча.

Защитники: Юрий Катанов (1922) - 23 игры, Борис Агеев (1928) - 23 игры,  Анатолий Тюрин (1921) – 22 игры 1 мяч. 

Полузащитники: Михаил Крайнов (1926), Мамия Пацурия – 1 мяч, Венедикт Егоров (1925) – 1 мяч,  В.Богданов,  Л.Пронин.

Нападающие: Эдуард Далакян (1931) – 23 игры 6 мячей, Борис Хасая ( 1932) – 23 игры 10 мячей, Юрий Бачурин (1928) – 4 мяча. Геннадий Марфин (1933) – 3 мяча, Геннадий Копнышев (1927) – 1 мяч, Лев Птицын (1925) – 6 мячей, Яков Абхазава (1932), А.Кочетков - 1 игра, Владимир Емелин (1933) - 1 игра, В.Ежов (1933) - 1 игра.

Старший тренер, нач.команды: Адро Дмитриевич Жордания (1904).

Тренер (с 10 марта – 9 мая): Сергей Павлович Гусев (1912).

Врач (11 марта – октябрь): Галина Ивановна Морохова (1909).

 

С помощью данной формы можно отправить информацию о выявленных неточностях или ошибках, обнаруженных на сайте.

Все предложения, касающиеся работы портала, необходимо отправлять через форму обратной связи.

Текст, содержащий ошибку:

Правильный текст или комментарий: