прозвучал гимн России. Футбольный сезон в Иванове открылся! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию.

Для Вас эту трансляцию ведет Егор Пелевин

3'

Ивановцы сразу же взяли под контроль мяч и стали строить свои атаки

5'

Гости стараются не пускать "красно-черных" близко к своим воротам. Пока без моментов.

7'

На поле пока равная игра

10'

Первый острый момент у ворот волжан. После навеса в штрафную Рыжакова, Орлов выиграл единоборство и головой скинул мяч Буданову. Тот бил через себя и опасно сыграл против своего опекуна.

13'

Дальний удар по воротам Романенко наносит Диков. Мяч приходит в руки голкиперу. Это первый удар в створ в поединке.

14'

Офсайд у ивановцев

16'

Первый угловой подали гости. Морозов вынес мяч в аут.

17'

Орлов чуть было не продрался к воротам сквозь двух защитников. Гости успели выбить мяч в аут

20'

"Текстильщик" подал два угловых. В ответ "Волга" организовала быструю атаку и заработала штрафной

21'

Хозяева справились со стандартом

23'

А вот и первый опасный момент у гостей: после отскока мяч пришел к Артему Рощину, который с убойной позиции пробил через себя выше перекладины.

24'

В эти минуты гости смотрятся свежее и быстрее ивановев. Подопечным Дмитрия Парфенова приходиться отбиваться

26'

Совсем пока не идет игра у "красно-черных"

27'

Ивановцы стараются контролировать мяч, но на чужой половину поля закрепиться не получается

28'

Гол

0:1! Защитники и Романов не разобрались кому сыграть на мяче. В итоге расторопнее всех оказался Роман Урхов который спокойно переправил мяч в ворота

29'

Вратарь взял мяч

И тут же гости не забили еще. Романов выручает команду

31'

"Текстильщик" забил гол. Жаль, что ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд

34'

Максим Зимарёв пробил выше ворот.

36'

Рыжаков неплохо навесил в штрафную, но форварды ивановцев залезли в положение "вне игры".

37'

Очень долго защитники хозяев ведут перепасовку между собой. Пока "Текстильщик" тяжело начинает свои атаки

39'

Орлов был готов выйти один на один с вратарем, но защитник в последний момент выбил мяч за пределы поля

41'

Штрафной на своей половине поля пробьют гости. Судья делает устное предупреждение Дикову

43'

Желтая карточка

Желтую карточку получил Настусенко. Хозяева пробью опасный штрафной

45'

Морозов со штрафного бьет выше ворот

45'

Секундомер

К основному времени тайма добавлена 1 минута

45'

Гол

1:!!!!!!!БУДАНОВ!!!!Нападающий откликнулся на заброс Дикова в штрафную и удачно сыграв на опережение посылает мяч в сетку

45'

Свисток

Перерыв

45'

Статистика первого тайма: Удары: 4 - 2
Удары в створ: 2 - 2
Голевые моменты: 1- 2
Угловые: 2 - 1
Офсайды: 3 - 0
Владение мячом: 64% - 35%

45'

Первый тайм прошел для "Текстильщика" очень трудно. Хорошо, что на последних секундах тайма удалось отыграться. Особых моментов для этого у "красно-черных" не было.

45'

Команды возвращаются на поле.

46'

Свисток

Второй тайм начался.

49'

Пока на поле все спокойно

53'

Штрафной на своем фланге зарабатывает Рыжаков.

54'

Опасно было у ворот волжан, но гости справились

55'

"Волга" неудачно разыграла угловой. После него у гостей предупреждение получил Соловьев.

56'

Штрафной удар зарабатывает для своей команды Марат Сагиров

56'

Романенко справляется с ударом Сагирова

57'

Офсайд у Орлова

58'

Травма

Повреждение у своих ворот получил Сергей Орлов. Врачи хозяев выходят на поле.

58'

Нападающий готов продолжить игру

59'

На замену готовиться выйти Александр Борунов

60'

Голевой момент у ивановцев: Орлов прошел в штрафную и отдал пас Сагирову, который хорошо прострелил в центр штрафной, где Буданов с метра послал мяч выше ворот

61'

Замена

Рыжакова заменил Борунов

61'

Ивановцы немного оживили игру. В первые 15 минут инициативой владели тверичи

62'

Очередной офсайд у "красно-черных"

65'

Затяжная атака ивановцев заканчивается ударом Зимарева в перекладину

66'

Красная карточка

Зимарев удален с поля. Вот так-то вот

66'

Кто-то из ивановцев получает предупреждение за споры с судьей.

67'

Страсти кипят. Желтая Коровушкину

68'

Отложная желтая Буданова. Трибуны кричат ругательства судье

69'

Замена

у "Волги" Киселева заменил Виноградов. Дмитрий Парфенов вынужен убирать с поля Орлова. Латать дыру в центре поля будет Алексей Тюргашкин.

73'

После подачи штрафного Андрей Романов вступил в игру

74'

Сейв Романенко спасает его команду от верного гола

77'

Чувствуется, что в этой игре еще что-то будет

78'

Пока гости давят

81'

Травма

На газоне лежит Буданов. Ему нужна помощь

83'

Замена

Буданова меняет Сергулев. Нападающий с помощью медиков "Текстильщика" покидает поле.

85'

Замена

Хороший отрезок провел "Текстильщик". Жаль, что до удара дело ивановцы так и не довели

86'

Замена

У гостей Соловьева заменил Назарько

87'

Какой момент был у Сагирова. Полузащитник простил гостей. В ответ "Волга" организовала опаснейшую контратаку. Слава Богу, что все обошлось.

90'

Гости без успеха подали угловой

90'

Секундомер

К основному времени добавлено 3 минуты

90'

Морозов опасно пробил со штрафного. Мяч немного разминулся со стойкой

90'

Свисток

Основное время завершилось вничью 1:1 Ждем дополнительного времени.

90'

Статистика оказалась права. Еще ни разу кубковые матчи "Тексильщика" и "Волги" не заканчивались в основное время.

90'

Арбитр приглашает команды выйти на поле

90'

Свисток

Дополнительное время началось!

91'

Опасную атаку провел "Текстильщика". Защитники блокировали удар Дикова с нескольких метров от ворот.

92'

После розыгрыша штрафного с фланга Сагиров бьет прямо в руки Романенко.

95'

Сейчас "Текстильщику" приходиться отбиваться

96'

Щаницин вышел один на один с Романенко. К сожалению для ивановской торсиды голкипер выигрывает очную дуэль.

98'

Волжане проверили на бдительность Романова. Концентрацию вратарь не растерял и спокойно поймал мяч.

99'

Мало сил осталось у команд. Но хозяева стараются атаковать

101'

Офсайд у "Волги"

103'

Игра идет очень жестко. Оба клуба хотят продолжить борьбу за кубок.

104'

Замена

У гостей Ахметгалиева заменил Саргсян

105'

Вратарь "Волги" ошибся на выходе и Сергулев оказался первым на мяче. К сожалению, он не смог отдать пас партнеру на пустые ворота.

105'

Секундомер

Перерыв

105'

Свисток

Команды возобновили игру

105'

Интересно, что "Текстильщик" единственный раз проходил "Волгу" в кубковом поединке в серии пенальти. Было это в далеком 1984 году в розыгрыше Кубка РСФСР.

108'

Провалилась защита хозяев. Лишь Сергей Костин смог предотвратить голевой момент.

110'

Гости подали угловой

111'

Никак не может "Текстильщик" отбиться

112'

Наконец-то игроки хозяев бросили в прорыв Борунова, который заработал угловой

112'

Гол

ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!2:!!!!!!!!!СЕРГЕЕЕЕЕЕЕЙЙЙЙ КОСТИИИИИИИИИНННННН!!!!!!

113'

Правило: забрось мяч на голову Костину - будет гол" сработало!!!

115'

Не долго музыка играла 2:2

115'

Гол

Не смогли ивановцы выбить мяч из штрафной и Илья Виноградов сравнивает счет

116'

Замена

Попов заменил Сагирова

117'

Дальний удар "Волги" чуть было не влетел в ворота Романова

120'

Истекают последние минуты игры. Неужели будут пенальти?

120'

Какой был момент напоследок у Попова. Немного он не дотянулся мяча после навеса Борунова