24 тур, 20 мая, понедельник, 18:30

Состояние на 20.05.2019

28.01.2014 16:50:00

"Текстильщик" втягивается

В Иванове продолжается первый в этом году учебно-тренировочный сбор команды "Текстильщик". По ходу втягивающего цикла наша команда ежедневно проводит по два занятия. Они проходят на заснеженном запасном поле стадиона "Текстильщик", в спортивном и тренажерном залах комплекса "Форвард". Еженедельно будут проводится занятия по пилатесу, а также загородные кроссы (если это позволят морозы). В ближайшую субботу в 12 часов дня команда проведет двустороннюю тренировочную игру.

В настоящий момент в составе "Текстильщика" под руководством Дмитрия Парфенова занимается 24 футболиста:

Вратари

Иван Лукьянов

Сергей Орлов

Даниил Бабашов

Среди них - трое футболистов молодежной команды (отмечены звездочками). Не исключено, что в ближайшее время к тренировкам будут подключены и другие перспективные футболисты "Текстильщика-М". Также в ближайшие недели будут просмотрены несколько иногородних футболистов для проведения точечного усиления команды.

Отметим, что в тренировках основной группы не принимают участия Игорь Балашов и Никита Волжакин. Они занимаются по индивидуальным программам, проходя курс восстановления после травм. Нападающий "Текстильщика" Анзор Саная находится на просмотре в клубе премьер-лиги "Томь", которая сейчас проводит сбор в Турции. Там же, в Турции, только на стажировке вместе с остальными слушателями Высшей школы тренеров, находится и старший тренер нашей команды Вадим Евсеев. В середине февраля вместе с Дмитрием Парфеновым им предстоит учебная сессия в ВШТ, защита работ и экзамены на получение лицензии категории "А" УЕФА.

Артем Садовников.