17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

Состояние на 10.11.2018

10.02.2014 11:03:00

Завершили первый сбор

Футболисты ивановского "Текстильщика" завершили первый базовый учебно-тренировочный сбор, проходивший в течение двух с половиной недель в Иванове. В минувшую субботу коллектив поставил точку в этом этапе, проведя двусторонний тренировочный матч на заснеженном основном поле стадиона "Локомотива". Все вовлеченные в сбор игроки были разделены на две условные команды:

"Синие": Романов, Бравин, Ершов, Фомин, Недогода, Паклянов, Рыжаков (Бабашов, 41), Блуднов, Диков, Лосев, Лукьянов.

"Оранжевые": Ал. Смирнов (Ал. Орлов, 35), Сысоев, Ан. Смирнов, Ходыкин, Попов, Борунов, Тюргашкин, Демин (Соколов, 41), Хрипков, Чернышев, С. Орлов.

Футболисты провели два тайма по 40 минут. В первой половине встречи голами в составе "синих" отличились Евгений Лосев и Иван Лукьянов. В игровом столкновении Алексей Смирнов получил травму и был заменен. Во втором тайме единственный мяч в составе "оранжевых" провел Андрей Ходыкин ударом с пенальти. Незадолго до финального свистка точку в игре поставил Даниил Бабашов. 3:1 - с таким счетом и завершилась "двусторонка". Итоги первого базового сбора комментирует тренер "Текстильщика" Игорь Тихонов:

- На этом сборе нужно было подготовить все функции организма, вернуть их на прошлогодний уровень после выхода ребят из отпуска. Нагрузка была большая, она была направлена на развитие и поддержание аэробных возможностей. Все игроки пришли в хорошем состоянии, и тренировки ни для кого из них не были чересчур тяжелыми. Футболисты занимались с большим желанием и отдачей, они поработали очень хорошо. Следующая неделя будет восстановительной. Иногородние получат шанс съездить домой - все они получили индивидуальные задания.

Добавим, что 13 и 14 февраля главный тренер "Текстильщика" Дмитрий Парфенов и старший тренер Вадим Евсеев завершают повышение своей квалификации, которое продолжалось в течение года. В эти дни в Академии тренерского мастерства РФС они пройдут защиту своих индивидуальных работ и сдадут экзамены на получение лицензии тренерской категории "А" УЕФА. С 17 февраля команда приступит ко второму базовому сбору, который в течение двух недель также пройдет в Иванове.

Артем Садовников.