17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

Состояние на 10.11.2018

01.05.2014 17:01:00

"Химки" - "Текстильщик" 2:3

В праздничный день 1 мая "Текстильщик" встречался на выезде с подмосковным клубом "Химки" из одноименного города. Еще недавно эта команда выступала в высшем дивизионе России, а сейчас является одним из претендентов на повышение в классе в зоне "Запад". Накануне химчане со счетом 2:1 обыграли своего ближайшего конкурента владимирское "Торпедо" и были полны решимости отнять очки и у лидера турнира - ивановского клуба. Начало центральной встречи тура только подтвердило эти намерения: хозяева быстро завладели преимуществом и уже к 16-й минуте усилиями Сергея Скоблякова и Игоря Лаврентьева вели в счете 2:0! Мяч побывал в воротах "Текстильщика" даже трижды, но одно из взятий ворот было отменено арбитров из-за положения "вне игры". Такие быстрые голы, как правило, решают исход всего матча... но только не в случае с подопечными Дмитрия Парфенова! Сначала на 36-й минуте Сергей Орлов сделал хорошую передачу вдоль ворот и Анзор Саная с пяти метров по центру расстрелял голкипера "Химок". А в начале второго тайма уже удалось сравнять счет в матче: ударом головой вновь отличился Анзор Саная после навеса с углового в исполнении Евгения Лосева. Наконец, победную точку в игре поставил Андрей Смирнов, реализовавший штрафной удар за фол против того же Саная. В итоге 3:2 в пользу ивановцев и первая волевая победа на выезде в этом сезоне! Таким образом, несмотря на победу "Тосно" в Коломне со счетом 2:0, "Текстильщик" удержал лидирующую позицию в зоне "Запад" с отрывом в 3 очка. Следующий матч наши ребята проведут в Иванове 10 мая против владимирского "Торпедо". Начало встречи в 17:00.

Артем Садовников.

Смотреть протокол матча