17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

Состояние на 10.11.2018

07.08.2015 14:14:00

Парфенов покинул "Текстильщик"

7 августа президент ФК «Текстильщик» Анатолий Константинович Буров официально объявил об уходе Дмитрия Парфенова с поста главного тренера команды. Специалист принял поступившее накануне приглашение возглавить ФК «Тосно» (Ленинградская обл.), выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). В пятницу утром на тренировке бывший уже наставник ивановской команды  попрощался с игроками и специалистами клуба.

Исполнять обязанности главного тренера «Текстильщика» будет тренер Игорь Тихонов, являвшийся в последнее время помощником Парфенова. В настоящее время он готовит команду к ближайшему матчу Первенства России по футболу, который пройдет 12 августа в Смоленске против команды «Днепр». По заявлению президента клуба, новый главный тренер команды будет определен после этого матча. Предполагается, что им должен стать известный и опытный специалист, который сможет решать поставленные перед клубом спортивные задачи – быть в лидерах зоны «Запад» второго дивизиона.

Справка: Дмитрий Парфенов – мастер спорта международного класса, четырехкратный чемпион России по футболу в составе ФК «Спартак» (Москва), выступал за сборную Украины по футболу. До «Текстильщика» входил в тренерский штаб юношеской сборной России по футболу 1994 года рождения. Главным тренером ФК «Текстильщик» являлся с июля 2012 года в течение трех полных сезонов. Под его руководством ивановская команда дважды вошла в число призеров Первенства России по футболу, завоевав бронзовые (2012/13) и серебряные (2013/14) медали. В 2014 году Парфенов был признан лучшим тренером сезона в зоне «Запад» второго дивизиона.

Артем Садовников.

Фото Дмитрия Уварова.