17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

гол №17. 76` А. Солодков «Днепру» 21.09

27.06.2016 11:35:00

Пополнение в команде

Футбольный клуб "Текстильщик" заключил контракты с первыми новичками. Команду пополнили четыре игрока: защитники Евгений Дудиков и Александр Чибиров, полузащитник Павел Сергеев и нападающий Александр Алексеев.

29-летний Евгений Дудиков является воспитанником саратовского футбола. Ранее он выступал за команды "Салют" (Саратов), "Сокол" (Саратов), ФК "Губкин", "Динамо" (Самарканд, Узбекистан), Нара-ШБФР (Наро-Фоминск), "Байкал" (Иркутск), ФК "Рязань". Последним клубом защитника был "Сахалин", с которым он выступал в ФНЛ.

24-летний Александр Чибиров начинал свою карьеру в "молодежке" "Химок". Позднее он играл за щелковскую "Спарту", "Коломну", новороссийский "Черноморец". В 2015 году игрок перешел в тульский "Арсенал". Вскоре он сыграл в Премьер-Лиге в памятном поединке против московского "ЦСКА". Больше за основу "канониров" защитник не выступал. В основном, он проводил матчи во Втором дивизионе за "Арсенал-2". В 2016 году Чибиров находился в клубе "Рязань". С ним игрок выиграл бронзовые медали в зоне "Центр".

Как и Чибиров, 23-летний Павел Сергеев пришел в "Текстильщик" из "Рязани". До этого воспитанник московского "Спартака" также выступал за тульский "Арсенал", с которым он прошел путь от Второго дивизиона до Премьер-Лиги. В элите российского футбола хавбек провел 1 игру (против "ЦСКА") 20 игр в ФНЛ. В контрольном матче против костромского "Динамо" Сергеев смог отметиться двумя забитыми мячами.

Нападающий Александр Алексеев (которому в августе исполнится 27 лет) хорошо известен любителям зоны "Запад". Последние три сезона он выступал за "Псков-747" и неоднократно поражал ворота "Текстильщика". Последний сезон был самым успешным для Алексеева. С 13 мячами форвард стал вторым бомбардиром всей зоны, уступив только Михаилу Маркосову. До псковской команды игрок выступал за "Тосно" и эстонский клуб "Нарва-Транс". В 2012 году он провел в Мейстрилиге 28 игр и забил 10 голов. В том же году он сыграл за нарвский коллектив два матча в Лиге Европы против бакинского "Интера".

В ближайшее время ожидается, что в составе "красно-черных" могут появиться другие новобранцы. В частности, близки к подписанию контрактов с ивановцами находящиеся на просмотре 21-летний защитник Егор Бажутов (игравший ранее за "Подолье", "Люберцы" и "Арсенал-2") и 31-летний Михаил Рытов (уже выступавший за ивановцев в сезоне 2011/2012). В свою очередь, "Текстильщик" покинули Рудольф Чесалов, Юрий Морозов, Денис Фомин, Алексей Тюргашкин, Алексей Сергулев, Николай Жиляев, Александр Буданов, Станислав Матяш и Сергей Орлов. Руководство клуба благодарит их за совместную работу и желает удачи в новых командах! Остальные футболисты, игравшие за "красно-черных" в прошлом сезоне, тренируются с командой. Среди них есть и Сергей Костин, ездивший на просмотр в клуб ФНЛ "Шинник" (Ярославль).