Турнир клубов ПФЛ 2017

12 «Волга» Тв 16 12
14 «Строгино» 16 12

06.11.2016 21:25:00

Сергей Петров: "Ребята отдали всю душу для победы"

Сергей Петров, главный тренер ФК "Текстильщик" (Иваново):

- Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников стадиона за то, что они самоотверженно подготовили нам футбольное поле. Еще вчера на нем лежал снег, но хорошо, что директор этого заведения - футболист. Он знает, что такое футбольное поле и как его нужно готовить к важному матчу. Хотелось бы поблагодарить ребят. Попав в череду сложных ситуаций, они отдали всю свою душу для достижения победы, создавали много моментов. К сожалению, реализация нас подвела. Спасибо, что футболисты гнули свою линию до конца.

- Очень неожиданно было видеть Фомина в центре обороны, который отыграл без ошибок.

- Денис – мой воспитанник. При мне он всю свою сознательную жизнь играл центральным защитником и капитанил в сборной «Золотого Кольца». Я был уверен в нем.

- Многие были удивлены сегодняшним составом. Почему в нем не было Орлова, Костина и других?

- На поле вышли те люди, которые на тренировках показали, что сейчас они готовы играть.

- Футбол в таких условиях является полноценным?

- Не мое дело обсуждать решения вышестоящих инстанций. Конечно, нам не так комфортно, но работающие здесь люди подготовили нам хорошее поле.

- Во втором тайме замену попросил Илья Демин. Что с ним произошло?

- Он почувствовал небольшой дискомфорт в ноге и попросил замену. Но с ним все хорошо.

- Он был очень заряжен на игру и несколько раз вступал в конфликты с игроками. Вы считаете, что это происходило из-за молодости и неопытности, или это темперамент? Будете ли вы с ним общаться по поводу сдержанности на поле?

- Я думаю, что старшие товарищи его поправят и подскажут, как нужно вести в данной ситуации. Для меня более важно, что он был небезразличным на футбольном поле.

- Заключительный матч «Текстильщик» проведет на выезде против костромского «Спартака». Петров или Гущин?

- Давайте не будем сравнивать Петрова и Гущина, а будем сравнивать «Текстильщик» и «Спартак». Мы будем готовиться, все у нас идет по плану. Ребята прекрасно понимают свои задачи.

Текст - Егор Пелевин.

Видеомонтаж - Олег Балябин