25 тур, 26 мая, воскресенье, 14:00

«Знамя Труда»
Орехово-Зуево
Состояние на 26.05.2019
Кто был лучшим игроком «Текстильщика» 26 мая?
Денис ФОМИН
Алексей СМИРНОВ
Александр ЩАНИЦИН
Евгений ПОПОВ
Илья ДЕМИН

11.07.2011 22:41:00

Александр Гущин: "Быстрый гол дал нам прилив сил"

Владимир Голубинский (гл. тренер ФК «Шексна»):

- Напряженная, хорошая игра. Приятно играть, когда на трибунах большое количество людей. Обе команды искали счастья у чужих ворот. Агрессивный, очень напряженный поединок. Считаю, что мы выглядели достойно. Но эти ошибки на первых минутах… Первый мяч внес коррективы в игру и немного сбил наш порыв. Тоже самое повторилось  в начале второго тайма, когда мы получили второй мяч. Но тем не менее, надо отдать должное ребятам: они до конца отыграли, боролись в каждом эпизоде. В награду забили ответный мяч. К сожалению, поздновато это случилось . Поэтому времени на то, чтобы «унести ноги», как говорится, хотя бы за ничью побороться, уже не осталось.

- Уже три матча наши команды сыграли в этом году. Сравните сегодняшнюю игру с предыдущими по спортивной составляющей, по накалу…

- Первую игру мы играли не в Череповце, а в Вологде. Игра также была очень напряженной, ивановцы имели несколько хороших эпизодов в первом тайме. Во втором, я считаю, мы были ближе к победе. Как следствие – за десять минут до конца забили мяч. В кубковой игре было не так много моментов, у нас было попадание в штангу. В общем, были равные игры. Сравнивать с сегодняшней игрой сложно, поскольку здесь счет был открыт на первых минутах. А там напряжение было больше, сыграли в кубке 120 минут на 0:0. Все было по-другому. Могу только сказать, что ивановцы хорошо нас знают, а мы неплохо знаем их. Представляли, что будет в игре. Но такой гол получился у вашего полузащитника, плюс ветерок помог. И это наложило отпечаток на ход матча.

- Жара повлияла на ход матча?

- Было душновато. Но тем не менее, сегодня был ветерок, поэтому все было не так сложно, как могло быть.

Александр Гущин (гл. тренер ФК «Текстильщик»):

-  Для нас была очень сложная игра. Были определенные кадровые проблемы. Еще накопилась определенная усталость. Очень много матчей провели. Но удачно сыграли. Первый гол, конечно, принес нам прилив сил. Были и тревожные моменты в сегодняшней игре, но все удачно закончилось. Я поблагодарил ребят. Сказал, что впереди не менее важные игры, будем к ним готовиться.

- Пропущенный гол – это следствие усталости или просто было хорошо исполнено?

- Во-первых, усталость. Во-вторых, человек вышел на замену. От большого желания получили этот штрафной. И, конечно, исполнение. Вратарю было тяжело в этой ситуации. Я у него спросил: его все закрыли. Говорит, ничего не видел.

- Почему отсутствует в заявке Самохвалов?

- Болеет.

- Чего ждать от следующего матча? Опять яркой игры?

- Конечно, стремимся показывать яркую игру, но футбол такая вещь… Я думаю, что покажем достойный футбол. Люди, которые сегодня пропускали выйдут... Наверное, они соскучились по футболу. Все, кто сегодня выходил на поле, отдали силы. Это одназначно. Что-о получалось, что-то нет. Но для нас важен и результат, и качество игры. Я думаю, результат нормальный.

- Сегодня Артем Мотов получил шанс выйти в основе из-за дисквалификации партнеров. Как считаете, насколько хорошо он им воспользовался?

- Я думаю, он показал все, на что сейчас способен, на 100%. Молодец. Конечно, у него мало игровой практики. За отсутствием ее, наверное, что-то и не получалось. Но борьбу навязывали, в моменты попадал. Нормально, на сегодняшний момент нормально.