Фонбет - Первенство
17 тур, 26 апреля, среда, 18:00
пос. Караваево, cтадион "Урожай"
«Спартак»
Кострома

Фонбет - Первенство
21 тур, 1 мая, понедельник, 15:00
Москва, cтадион "Спартаковец им. Н.П. Старостина"
«Солярис»

Состояние на 22.04.2017
1 «Динамо» СПб 20 49
4 «Солярис» 20 34
5 «Спартак» Кс 20 34
6 «Динамо-2» 20 28
7 «Домодедово» 20 27
9 ЦРФСО См 20 21
12 «Строгино» 20 16
14 «Волга» Тв 20 13

28.02.2017 13:45:00

В поединке "красно-черных" победил "Амкар"

28 февраля ивановский "Текстильщик" провел свой первый контрольный матч на сборе в Турции. Соперником коллектива Вадима Евсеева стал футбольный клуб "Амкар" (Пермь), занимающий на данный момент шестое место в Премьер-Лиге. На юг ивановцы прилетели только вчера вечером, и уже на следующий день они поехали в Белек на игру с пермяками. В первом тайме на поле появились следующие футболисты:

Романов, Чибиров, Фомин, Костин, Шилов, Демин, Зимарёв, Сергеев, Щаницин, Орлов, Алексеев.

В первом тайме преимуществом владели номинальные хозяева, которые завершают свою подготовку к продолжению чемпионата страны в Премьер-Лиге, где уже через неделю они проведут свой первый матч. В начале поединка "амкаровцы" дважды были близки к тому, чтобы открыть счет, но "Текстильщик" выручал Андрей Романов. На 40-й минуте мяч в штрафной ивановцев попал в руку Денису Фомину и оказавшийся в непростой ситуации арбитр встречи решил указать на точку. С пенальти австрийский нападающий соперников Дарко Бодул переиграл Романова. Через несколько минут "Текстильщик" мог сравнять счет, когда Сергей Орлов неплохо пробил по воротам в дальний угол, однако голкипер "Амкара" Дмитрий Хомич спас свою команду.

На второй тайм тренерский состав нашей команды выпустил новый состав: Смирнов, Бажутов, Дудиков, Путилин, Рытов, Миронов, Диков, Сагиров, Рыжаков, Попов, Белевитин.

Во второй половине встречи подопечным Вадима Евсеева удалось выровнять игру. Однако в середине тайма пермяки после ошибки обороны "красно-черных" удвоили свое преимущество - отличился вышедший на замену форвард Станислав Прокофьев. Несмотря на пропущенный мяч, "Текстильщик" продолжил играть в свой футбол и чуть было не вернул интригу в игру. На 84-й минуте после подачи углового подключившийся вперед Евгений Дудиков зряче пробил головой и только штанга спасла "Амкар" от гола. В концовке матча пермский коллектив провел быструю атаку, которую завершил точным ударом в дальюю девятку новобранец "амкаровцев" Алексей Гасилин.

В итоге, "Текстильщик" уступил серьезному сопернику со счетом 0:3, однако поводов для огорчения у ивановских болельщиков быть не должно, о чем сообщил по телефону начальник команды Андрей Бубчиков:

- Конечно, игра против "Амкара" далась нам тяжело. Только вчера мы прибыли в Турцию и уже сегодня утром поехали на контрольный матч. Поэтому мы ожидали, что игра пройдет на фоне общей усталости. Но с такими соперниками нужно играть, ведь не каждый день мы можем встретиться с клубом Премьер-Лиги. Ребятам было полезно посмотреть на футболистов "Амкара". Во время поединка были видны наши проблемы, но дальше будет лучше!

Главный тренер ивановцев Вадим Евсеев остался доволен текущим состоянием футболистов команды и отметил полезность этой игры на данный момент подготовки "Текстильщика".

На фото: бывший игрок "Текстильщика" Александр Салугин в окружении ивановцев (источник - пресс-служба ФК "Амкар" Пермь).