Фонбет - Первенство
17 тур, 26 апреля, среда, 18:00
пос. Караваево, cтадион "Урожай"
«Спартак»
Кострома

Фонбет - Первенство
21 тур, 1 мая, понедельник, 15:00
Москва, cтадион "Спартаковец им. Н.П. Старостина"
«Солярис»

Состояние на 22.04.2017
1 «Динамо» СПб 20 49
4 «Солярис» 20 34
5 «Спартак» Кс 20 34
6 «Динамо-2» 20 28
7 «Домодедово» 20 27
9 ЦРФСО См 20 21
12 «Строгино» 20 16
14 «Волга» Тв 20 13

12.03.2017 17:55:00

Победу принес пенальти

12 марта ивановский "Текстильщик" на своем южном сборе провел котрольный матч с казахстанским клубом "Жетысу", выступающим в Первом дивизионе первенства Казахстана. На игру с коллективом из Талдыкоргана тренерский штаб "красно-черных" выпустил следующий состав:

Романов, Чибиров, Фомин, Костин, Шилов, Щаницин, Демин, Зимарев, Диков, Сагиров, Алексеев.

Уже на 10-й минуте ивановцы заработали пенальти: подключившийся вперед Александр Чибиров прострелил в штрафную, где мяч попал в руку одному из защитников "Жетысу", после чего арбитр назначил в ворота казахов пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Александр Щаницин. В дальнейшем на поле пошла равная игра. "Текстильщик" мог забить еще, когда после опасных выстрелов все того же Щаницина и Марата Сагирова мяч дважды разминулся со стойкой ворот соперников. В свою очередь "Жетысу" чуть было не отличился на 35-й минуте, когда Андрей Романов выручил своих партнеров, отразив опасный удар со штрафного. На 41-й минуте казахстанская команда получила право на свободный удар в районе одиннадцатиметровой отметки. После розыгрыша мяча последовал сильный удар, который в мужественном прыжке принял на себя Илья Демин.

Во второй половине поединка рисунок игры поменялся. "Текстильщик" стал действовать на контратаках. В середине тайма Вадим Евсеев значительно поменял состав. На поле остались только Андрей Романов, Денис Фомин и Александр Алексеев. На газоне появились Бажутов, Дудиков, Путилин, Рытов, Миронов, Рыжаков, Попов, Белевитин. Во втором тайме ивановцы имели две возможности, чтобы увеличить счет в игре, когда Александр Щаницин и Дмитрий Белевитин выходили на рандеву с голкипером "Жетысу". Однако переиграть стража ворот соперников они не смогли. В итоге "Текстильщик" переиграл казахстанский клуб со счетом 1:0. Отметим, что матч с "Жетысу" из-за травм были вынуждены пропустить Сергей Орлов и Павел Сергеев. Итоги контрольной встречи "красно-черных" специально для пресс-службы "Текстильщика" подвел начальник команды Андрей Бубчиков.

- Результатом матча мы довольны. Против "Жетысу" ребята играли под нагрузкой, но, несмотря на это, им удалось обыграть серьезного соперника с сильным тренером Дмитрием Огаем. На следующем сборе мы продолжим свою работу над подготовкой к старту первенства. У нас в игре есть некоторые шероховатости, которые мы планируем исправить к апрелю.

13 марта ивановцы завершают свой учебно-тренировочный сбор в Аланьи.