Фонбет - Первенство

11 ЦРФСО См 14 12
12 "Динамо-2" 14 11

18.03.2017 17:55:00

"Красно-черные" сыграли вничью в международном матче

18 марта ивановский "Текстильщик" провел свой контрольный матч на южном сборе. "Красно-черные" встречались с "Сюрианской". Напомним, что это шведская команда, основанная арамейскими эмигрантами, выступает во втором по силе дивизионе страны. Не так давно этот клуб играл в шведской элите. Матч с "Сюрианской"  "Текстильщик" провел в следующем составе:

Романов, Чибиров, Путилин (Дудиков, 70), Фомин, Рытов, Щаницин (Костин, 53), Демин (Миронов, 58), Зимарев, Сергеев (Сагиров, 65), Алексеев, Орлов.

В первом тайме преимуществом владели "арамейцы". На 13-й минуте в штрафную ивановцев последовала подача с фланга, после чего мяч заметался по вратарской. Расторопнее всех у ворот "красно-черных" оказался нападающий "Сюриански", который открыл счет. После забитого гола подопечные Вадима Евсеева продолжили играть "вторым номером" и эта тактика вскоре принесла успех: на 36-й минуте Александр Алексеев головой скинул мяч Сергею Орлову. Оправившийся от повреждения форвард, на скорости убежал от двух защитников, обыграл высоченного ямайского вратаря Дуэйна Миллера и закатил мяч в пустые ворота. Помимо гола, у "Текстильщика" был еще один шанс забить, но после опасного удара Дениса Фомина мяч прошел рядом со штангой. В самом конце первого тайма соперники "красно-черных" вновь повели в счете. И вновь после подачи с фланга мяч в штрафной отскочил к футболисту шведов, который с разворота послал снаряд в цель владений Андрея Романова. После гола арбитр встречи дал свисток на перерыв.

Во втором тайме ивановцы стали действовать более активно. Они стали больше атаковать и создавать моменты у ворот "арамейцев". На 59-й минуте "красно-черным" удалось сравнять счет. Романов сильно вынес мяч от своих ворот в район центра поля, где Алексеев, как и в первом тайме, удачно скинул мяч на Орлова, который обыграл защитника и точно пробил в дальний угол: мяч от штанги отскочил в сетку. В середине тайма судья показал красную карточку одному из игроков "Сюриански", но в меньшинстве шведы не отстались. Согласно договоренности, вместо удаленного футболиста вышел другой полевой игрок. На 88-й минуте поединка ивановцы могли заработать пенальти, когда один из защитников соперника сыграл рукой в штрафной, но рефери не решился назначить одиннадцатиметровый в конце матча. В итоге встреча завершилась со счетом 2:2. Специально для пресс-службы клуба итоги игры подвел начальник команды Андрей Бубчиков:

- "Сюрианска" - хорошая организованная команда. Она играла в силовой скандинавской манере - много навесов с фланга в штрафную на мощных нападающих. Думаю, что это был наш самый серьезный соперник на втором южном сборе, которого можно сравнить с коллективами ФНЛ. Хорошо, что ребята во втором тайме не бросили играть, а показали характер и сравняли счет. Радует, что у нас впереди начинает работать связка "Алексеев-Орлов".

Следующий поединок на сборах "Текстильщик" проведет в рамках небольшого турнира клубов ПФЛ. 21 марта "красно-черные" встретятся с курским "Авангардом".

Фото Андрея Бубчикова.