Фонбет - Первенство
17 тур, 26 апреля, среда, 18:00
пос. Караваево, cтадион "Урожай"
«Спартак»
Кострома

Фонбет - Первенство
21 тур, 1 мая, понедельник, 15:00
Москва, cтадион "Спартаковец им. Н.П. Старостина"
«Солярис»

Состояние на 30.04.2017
1 «Динамо» СПб 21 50
4 «Спартак» Кс 21 35
5 «Солярис» 20 34
6 «Динамо-2» 21 31
8 «Домодедово» 21 27
10 ЦРФСО См 21 21
11 «Строгино» 21 19
14 «Волга» Тв 21 13

09.04.2017 21:13:00

Денис Зубко: "Мы могли проиграть и крупно"

Денис Зубко, главный тренер ФК "Коломна":

- Команда «Текстильщик» в первом тайме большую часть времени владела преимуществом, создавала моменты. В тех моментах, когда они могли забить, они не забили, а два гола получились из ничего. В первом случае игрок не разобрался с вратарем и сыграл не так, как надо, а во втором – получилось несколько нелогичных рикошетов. Второй тайм понравился больше. Мы взяли мяч под контроль, были хорошие подходы. Но, в принципе, до таких опасных моментов у ворот «Текстильщика» дело не доходило. Могли проиграть и крупно, но наш вратарь выручил. Считаю, что результат закономерен, учитывая, что я во второй раз приезжаю в Иваново, когда произошла смена главного тренера. В первый раз мы с «Карелией» уступили 0:6, а в этот раз – 0:2. Значит, поступательное движение есть. Поздравляю «Текстильщик» с победой!

- Удивил ли вас чем-то Вадим Валентинович?

- Меня не удивил. Я против него выходил играть как футболист. Мы ожидали, что у ваших ребят будет мотивация после возобновления первенства. Мы серьезно готовились, знали, что «Текстильщик» с новым тренером находится на подъеме. Они хотели перед зрителями показать ту работу, что продемонстрировали на сборах. Желаю вам удачи и всех благ!

- В «Урале»вы один сезон играли вместе с Александром Щанициным. Удалось ли с ним переговорить перед игрой?

- К сожалению, в этот раз не удалось с ним поговорить. Когда долго не видишься с человеком, то обычно при встрече интересуешься его делами. Сейчас, может быть, еще получится с ним поговорить.

- Зимой у вас команда была обновлена на 80%. В нее пришло девять человек. Как они нашли между собой взаимопонимание?

- Рассказывали, объясняли, показывали. Люди к нам пришли не со двора. Они обученные, умеющие играть в футбол. Есть небольшие нюансы по тактике. Все со временем придет. Команда не строится за такой короткий период. Нужно время, чтобы пришло полное взаимопонимание.

Видео - РТВ-Иваново.

Монтаж - Олег Балябин.