Межсезонье-2017

11 «Строгино» 26 23
14 «Волга» Тв 26 16

09.04.2017 21:16:00

Вадим Евсеев: "В первом тайме команда показала то, что я от нее хотел увидеть"

Вадим Евсеев, главный тренер ФК "Текстильщик" (Иваново):

- В принципе, что я хотел увидеть от команды, она это и показала в первом тайме. Она играла быстро, уверенно, агрессивно, больше действовала впереди. Второй тайм нам не удался. Мы с футболистами знаем почему. Уже сейчас его разобрали. Я его не могу занести в актив, но эпизоды и моменты были. Надо только их завершать.

- С чем связан перенос тренерских скамеек на противоположную сторону?

- В Иванове с трибуны, которая всегда заполняется, люди должны видеть футбол, а не тренерские спины.

- Удивили не только перестановки на стадионе, но и в составе. С чем связано капитанство Дениса Фомина. Как вы его выбирали? Почему место в воротах занял Алексей Смирнов?

- Его назначил я, и это мое решение. Что касается Смирнова, то он доказал своей работой. Если на сборах в Иванове и в первых играх в Турции номером один был Романов, но потом Смирнов уверенно отыграл в своих играх. У меня не было раздумий, кого ставить на матч. Какой состав у нас играл в последних контрольных встречах, такой был и сегодня. Что касается Романова – это наш лидер. Я так же ему доверяю, как и Смирнову и Шуранову. Кто будет выглядеть лучше, тот будет и играть. Изначально вратарская линия может показаться "зыблемой", но, проведя сборы, я остался доволен работой Романова - как тренера, так и футболиста.

- По прошлому сезону мы привыкли видеть Дениса Фомина на фланге, но сегодня он занял место в центре обороны. Теперь он будет постоянно играть на этой позиции или такое решение связано с травмами Дудикова и Путилина?

- Изначально я его наигрывал на позиции в центре. Это мое решение.

- Первый тайм получился голевым. На игру команды было приятно смотреть. Почему второй тайм, по мнению многих болельщиков, получился не таким убедительным?

- Не хочу углубляться, но в дальнейшем мы будем работать над реализацией моментов. Вы правильно заметили, что и в первом тайме у нас было много моментов, и во втором. Наши крайние защитники могли сегодня забить по два-три мяча. Мы будем требовать это от игроков. Во втором тайме соперник перестроился и стал более активен. Они произвели некоторые замены. Мы не выдержали этого натиска – они нас переиграли, перебегали. На установке я говорил ребятам, что «Коломна» - это такая команда, которая может или провалиться, или сыграть очень хороший матч. Когда я два года назад работал с Парфеновым, она была боевой командой. Сегодня «Коломна» это доказала. Наша команда знает, что я недоволен игрой во втором тайме.

Видео - РТВ-Иваново

Монтаж - Олег Балябин