Межсезонье-2017

14 «Волга» Тв 26 16

12.04.2017 19:41:00

14-летние юноши пробились в финал

9 апреля, в день матча главной команды с "Коломной", юноши "Текстильщика" 2003 года рождения (тренер - Владимир Попов) в Калининграде провели свой второй полуфинальный поединок первенства России среди своих сверстников. Наши ребята встречались с местной "Балтикой". Напомним, что в первой игре в Иванове "красно-черные" добились уверенной победы со счетом 4:0. В гостях "Текстильщик" уступил 0:2, однако по сумме двух встреч за счет более крупного выигрыша подопечные Попова победили в полуфинальной стыковой серии и пробились в финал первенства России, который начнется 30 апреля в Крымске. По итогам поединка в Калининграде наставник ивановцев прокомментировал итог второй полуфинальной игры:

- На матч из-за травм не смогли поехать трое наших игроков. Но зато в строй вернулся нападающий Артем Барханов, который нам очень помог. К сожалению, мы пропустили быстрый гол. Потом ребятам удалось выровнять игру. У нас были моменты, но забить не удалось. Сейчас до финала остается две недели. Надеемся, что к этому времени поправятся наши травмированные футболисты.

Напомним, что ранее в свой финал также вышла юношеская команда 2000 года рождения (тренеры Юрий Криволапов и Дмитрий Шелякин), которая без единой очковой потери заняла первое место в турнире МФФ "Золотое Кольцо". Совсем скоро в борьбу за попадание в финал вступит и команда "Текстильщик" 2002 года рождения (тренер - Виталий Самохвалов). В это воскресенье в Сестрорецке она проведет первую игру против петербургского клуба "Коломяги", а через неделю она примет соперника на своем поле в ответной игре в Иванове.

"Балтика" (Калининград) - "Текстильщик" (Иваново) - 2:0 (1:0).

"Балтика": Герасимов (к), Сингаевский, Абдулазаков, Леля, Шатилов, Мантлер (Ревин, 48), Федоренко, Иванов, Ватутин, Доев, Сиваков (Смирнов, 38).

Запасные: Саенко, Ткаченко, Шалмин, Добровольский.

"Текстильщик": Паршин, Пархоменко, Моисеев, Лезин, Прибылов, Исаков, Делибатов (Гармаш, 48), Пастухов, Привезенцев (Носков, 65), Хусаинов (к) (Делемень, 66), Барханов.

Запасные: Гришин, Сахаров.

Голы: Ватутин (2), Доев (44).

Предупреждения: Шатилов (35), Ревин (70) - Делибатов (45), Лезин (65).

Удален: Иванов (65, удар соперника в голову без борьбы за мяч).

Главный судья: Андрей Савин (1 кат., г. Санкт-Петербург).

Помощники: Дмитрий Жданович, Александр Кармакушин (оба - 2 кат., г. Калининград).

Резервный судья: Данил Филатов (3 кат., г. Калининград).

9 апреля. Калининград. Стадион "Сельма".