Фонбет - Первенство

12 "Динамо-2" 17 14

13.04.2017 13:49:00

Игровое преображение атаки

Завершилось интернет-голосование среди болельщиков по выбору лучшего футболиста "Текстильщика" в стартовой домашней игре года против "Коломны". Всего в опросе приняло участие 177 человек. Основная борьба за первое место развернулась между авторами голов в ворота подмосковного клуба Сергеем Орловым и Александром Чибировым. Разрыв между футболистами был минимальный, и в итоге победу с перевесом в девять голосов одержал Орлов (на фото в игре против "Коломны" в августе 2015 года). Его поддержала ровно треть респондентов. Матч с "Коломной" можно назвать для форварда, пожалуй, лучшим после своего возвращения в ивановскую команду из ФК "Сочи". В конце первого тайма он забил свой первый гол в сезоне с игры, а во втором - его активные действия привели к назначению пенальти в ворота соперников. Уже сейчас можно утверждать, что с приходом Вадима Евсеева игра в атаке у "Текстильщика" преображается, поэтому в следующих матчах вполне можно ожидать новых голевых подвигов десятого номера "красно-черных".

Второе место досталось Александру Чибирову, который в прошлой игре открыл счет своим голам за "Текстильщик". Активная игра крайних защитников стала настоящим сюрпризом для коломенцев. При везении Александр мог бы поразить ворота еще. Надеемся, что в дальнейшем фортуна всегда будет на стороне игрока.

Третью ступень пьедестала замкнул дебютировавший в роли капитана Денис Фомин. В поединке с "Коломной" молодой защитник прекрасно справился со своими обязанностями. Благодаря надежной игре Фомина соперник не имел шансов поразить ворота Алексея Смирнова.

Четвертое и пятое место в опросе заняли Дмитрий Шилов и Александр Алексеев. По ходу всего матча они также были в центре событий. Если бы первому удалось реализовать хотя бы один из своих моментов, а второму забить с пенальти, то игроки вполне могли бы составить конкуренцию лидерам голосования.

Результаты голосования:

1. Сергей Орлов - 59 голосов (33,3%).

2. Александр Чибиров - 50 голосов (28,3%).

3. Денис Фомин - 34 голоса (19,2%).

4. Дмитрий Шилов - 20 голосов (11,3%).

5. Александр Алексеев - 14 голосов (7,9%).

Фото - Сергей Дворецкий.