Фонбет - Первенство
«Строгино»

Фонбет - Первенство
17 тур, 26 апреля, среда, 18:00
пос. Караваево, cтадион "Урожай"
«Спартак»
Кострома

Состояние на 22.04.2017
1 «Динамо» СПб 20 49
3 «Солярис» 20 34
4 «Спартак» Кс 19 34
6 «Динамо-2» 20 28
7 «Домодедово» 19 26
9 ЦРФСО См 20 21
11 «Строгино» 20 16
14 «Волга» Тв 19 12
Лучший игрок матча "Текстильщик" - "Строгино" - 5:0
Сергей Костин
Сергей Орлов
Марат Сагиров
Денис Фомин
Александр Чибиров

15.04.2017 17:00:00

Прервет ли команда ничейную серию со Смоленском?

16 апреля ивановскому «Текстильщику» предстоит сыграть свой первый гостевой поединок в новом году. В Смоленске наша команда встретится с местным ЦРФСО. Получится ли у команды впервые с 2015 года одержать победу над соперником?

РЕКОРДСМЕНЫ ПО НИЧЬИМ

До лета прошлого года город-герой в соревнованиях зоны «Запад» представлял «Днепр». Перед началом нынешнего сезона команда сменила свое название на аббревиатуру ЦРФСО, которая означает Центр развития футбола Смоленской области. Новое название не помогло клубу вернуться в число лидеров зоны «Запад». На данный момент команда расположилась на десятом месте. Столь низкое место объясняется большим количеством ничейных результатов. Из 18 игр ЦРФСО в половине матчей расходилось миром с соперниками. Только «Псков-747» может похвастаться таким количеством «мирных пактов».

ЯРКИЙ ФУТБОЛ ПОКА НЕ ПРИНЕС ПОБЕД

Зимой состав ЦРФСО не претерпел серьезных изменений. Еще осенью на пост главного тренера клуба вернулся Сергей Гунько. В этой должности он заменил Владимира Силованова, который из-за проблем со здоровьем был вынужден покинуть команду. В стартовых весенних матчах смоляне показали яркий голевой футбол. 3 апреля ЦРФСО, дважды ведя в счете, дома сыграл вничью с московским «Солярисом» (2:2), а в прошлом туре смоляне героически спасли очко в Орехово-Зуеве. К 87-й минуте они уступали «Знамени Труда» со счетом 1:3, но в заключительные минуты поединка им удалось провести два мяча. Всего же с начала первенства ЦРФСО одержал только три победы, причем две из них были одержаны еще на старте первенства. Последний успех команда праздновала 9 октября. В тот день смоляне дома неожиданно переиграли одного из лидеров «Долгопрудный» со счетом 2:1. Безвыигрышная серия клуба достигла шести игр.

В составе соперника стоит выделить полузащитника Андрея Рыченкова. С шестью голами он входит в число лучших снайперов зоны «Запад». Чуть меньше ворота поражал воспитанник петербургского «Зенита» Павел Барбашов, который в конце лета усилил атакующий потенциал команды.

ДВА ГОДА БЕЗ ПОБЕД

Матч первого круга между «Текстильщиком» и ЦРФСО состоялся 2 сентября. Ивановцы, благодаря голу с пенальти Сергея Орлова, долгое время вели в счете, но на исходе поединка свой одиннадцатиметровый реализовал защитник соперника Павел Васильев. В итоге поединок закончился со счетом 1:1. В прошлом сезоне две команды также не смогли выявить сильнейшего (2:2 – в Смоленске, 1:1 – в Иванове). Последнюю победу над своим оппонентом ивановцы одержали почти два года назад – 30 мая 2015 года. Тогда «красно-черные» под руководством Дмитрия Парфенова в день города Смоленска за счет голов Ивана Лукьянова и Виталия Дикова были сильнее хозяев поля (2:1). Удастся ли нашей команде прервать свою трехматчевую ничейную серию со смоленским коллективом и одержать долгожданную победу над ним? Игра с ЦРФСО начнется 16 апреля в 17:00 на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры и спорта.