Фонбет - Первенство
26 тур, 4 июня, воскресенье, 14:00
Новогорск, cтадион ВТБ УТС "Новогорск-Динамо"
«Динамо-2»

Межсезонье-2017
Товарищеский матч, 24 июня, суббота, 16:00
Вичуга, cтадион "Ногинец"
«Кооператор»
Вичуга

Состояние на 04.06.2017
1 «Динамо» СПб 26 64
4 «Динамо-2» 26 43
5 «Спартак» Кс 26 43
6 «Солярис» 26 37
8 «Домодедово» 26 33
9 ЦРФСО См 26 29
11 «Строгино» 26 23
14 «Волга» Тв 26 16

16.04.2017 19:40:00

"Текстильщик" одержал первую крупную гостевую победу

16 апреля ивановский "Текстильщик" провел свой первый гостевой поединок после зимней паузы. В Смоленске "красно-черные" встречались с ЦРФСО. Уже в первом тайме подопечные Вадима Евсеева захватили инициативу в матче. Неплохие выходы к воротам соперника имели Сергей Орлов и Дмитрий Шилов, однако атаки ивановцев не доходили до завершающей стадии. На 31-й минуте "Текстильщику" все же удалось взломать оборону ЦРФСО и открыть счет в игре. Максим Зимарёв издали пробил по воротам смолян, и голкипер хозяев поля Александр Шепляков не смог зафиксировать мяч. Он отпустил его перед собой, и первым на добивание успел Александр Алексеев, который отправил "снаряд" в пустые ворота.

Во втором тайме "Текстильщик" стал действовать более уверенно. Уже на 47-й минуте Марат Сагиров прошел по левому флангу и прострелил на дальнююю штангу, где набежавший Александр Щаницин послал мяч в ближний угол. Не раз ивановцы могли сделать счет крупным. Особенно урожайной на моменты получилась концовка встречи. Вначале после удара Зимарёва мяч попал в перекладину и отскочил к Александру Чибирову, который с выгодной позиции пробил выше цели. Затем после розыгрыша углового подключившийся на стандарт капитан "красно-черных" Денис Фомин головой послал мяч в штангу. И, наконец, на 90-й минуте вновь на авансцену вышел Зимарёв, с чьим мощным дальним выстрелом с 25 метров не смог справиться Шепляков.

"Текстильщик" обыграл ЦРФСО со счетом 3:0. Ивановцы одержали первую крупную победу в гостях. После поединка начальник команды Андрей Бубчиков специально для пресс-службы "красно-черных" прокомментировал завершившуюся встречу:

- Итог матча получился закономерным. Мы победили по делу. Ни у кого не осталось вопросов по исходу матча. Команда продолжает идти от игры к игре. Теперь все мы думаем о домашней встрече со "Строгино". Надеюсь, погода в день матча не подкачает. Ждем всех болельщиков "Текстильщика" на трибунах стадиона!

Матч "Текстильщика" со столичным клубом "Строгино" пройдет в следующую субботу 22 апреля. Игра начнется в 17:00.