Фонбет - Первенство

Алексей Смирнов
Денис Фомин

19.04.2017 16:00:00

До финала остался один шаг

В прошлое воскресенье 16 апреля юношеская команда ивановского "Текстильщика" 2002 года рождения (тренер - Виталий Самохвалов) провела свой первый матч в рамках полуфинала первенства России по футболу среди команд спортивных школ. На выезде она сыграла со сверстниками из петербургского "Коломяги". Первоначально встреча должна была состояться в Сестрорецке, однако из-за плохих погодных условий она была перенесена в манеж СДЮШОР "Зенит". Ивановцы смогли себя проявить в игре против сильного соперника. Уступая в счете 0:1, "красно-черные" смогли переломить ход поединка и одержать победу со счетом 2:1. У "Текстильщика" отличились Максим Старостин и Зосима Веретенников. После игры главный тренер команды Виталий Самохвалов подвел небольшой итог поединка в Санкт-Петербурге:

- "Коломяги" - очень приличный соперник. Мы уступали ему в счете, но смогли вырвать победу. Нам немного "подфартило" со вторым голом: Зося Веретенников пробил с 35 метров. Вратарь хозяев постарался забрать мяч, и он у него мимо рук проскочил в ворота. Несмотря на нашу победу, в полуфинале еще ничего не ясно. В ответном матче дома нам будет очень сложно.

Второй полуфинальный матч состоится в это воскресенье 23 апреля. Пока игра запланирована на стадионе "Локомотив". Она начнется в 12:00. Победитель двухматчевого противостояния получает путевку в финал первенства России.