Фонбет - Первенство

11 ЦРФСО См 16 15
12 "Динамо-2" 17 14

13.05.2017 9:00:00

Забьет ли бывшему клубу Алексеев?

Ивановский «Текстильщик» отправился в свою самую дальнюю поездку в заключительной части первенства. В понедельник команда сыграет в Пскове против местного клуба «Псков-747». Удастся ли «красно-черным» увезти три очка из города с берегов реки Великой?

БОЛЬШОЙ ВОЗРАСТНОЙ РАЗБРОС

Несколько лет назад «Псков-747» считался одним из ведущих коллективов зоны «Запад». В первенстве 2012/13 команда даже боролась за итоговую победу и, в итоге, опередив «Текстильщик», заняла второе место. Однако после этого успеха с каждым сезоном результаты псковичей постепенно стали ухудшаться. Во многом, закрепиться в числе лидеров команде не позволяют финансы. Уже несколько лет костяк клуба составляют местные воспитанники. В текущем турнире заявка «Пскова-747» заметно омолодилась. На поле у команды часто выходят футболисты 1998-2000 годов рождения. При этом у псковичей самый большой возрастной разброс игроков за счет капитана Игоря Сурина, которому в этом году исполнится 43 (!) года. Также в клубе на ведущих местах остаются и другие заслуженные ветераны псковского футбола: Игорь Недорезов, Руслан Суродин, Антон Ременчик, Денис Трункин, Антон Шишаев.

ТРИ ГОЛА ЗА ВЕСНУ

В нынешнем сезоне коллектив Игоря Васильева расположился на привычном месте в середине таблицы. Однако, как и в предыдущие годы, после возобновления первенства «Псков-747» попал в неудачную полосу. В шести весенних матчах команда набрала только четыре очка и забила всего лишь три раза (причем дважды - с пенальти). Произошло это в играх с аутсайдерами зоны «Запад» - «Строгино» и «Знаменем Труда». В последнем туре «барсы» и вовсе уступили ослабленной тверской «Волге» со счетом 0:2.

НЕ ПОВТОРИТЬ ОШИБОК 2014 ГОДА!

Матч первого круга между командами состоялся 3 октября прошлого года в Иванове и завершился со счетом 1:1. На гол псковича Василия Алейникова точным ударом с одиннадцатиметрового ответил Сергей Орлов. Интересно, что автор гола в ворота Андрея Романова принадлежит «Амкару». Несколько раз этот атакующий хавбек вызывался на сбор главной команды пермяков, поэтому о его возможностях может помнить ранее работавший с Гаджи Гаджиевым главный тренер «Текстильщика» Вадим Евсеев. В последний раз «красно-черные» ездили в Псков 23 августа 2015 года. Та игра также закончилась вничью 1:1. Намного больше ивановцам запомнилась встреча в этом городе в октябре 2014 года. Тогда «Текстильщик», ведомый тренерским тандемом Дмитрий ПарфеновВадим Евсеев, ведя в счете 1:0 и имея численное большинство, умудрился пропустить от хозяев два гола на последней минуте поединка. Один из мячей тогда забил нынешний форвард нашего клуба Александр Алексеев. Получится ли у него поразить ворота своей бывшей команды? Матч «Текстильщика» с «Псковом-747» начнется 15 мая в 18:00 на стадионе СК «747».