Фонбет - Первенство
4 тур, 11 августа, пятница, 18:00
пос. Караваево, cтадион "Урожай"
«Спартак»
Кострома

Фонбет - Первенство
5 тур, 18 августа, пятница, 18:30
ЦРФСО
Смоленск

Состояние на 11.08.2017
1 "Чертаново" 4 10
4 "Велес" 4 7
5 "Муром" 4 7
7 «Спартак» Кс 4 6
8 "Динамо-2" 4 5
9 "Луки-Энергия" 4 5
11 ЦРФСО См 4 4

12.05.2017 12:07:00

Сергей Орлов - лучший игрок месяца!

Ежемесячно Профессиональная футбольная лига опрашивает всех главных тренеров с целью определения лучшего игрока в каждой зоне. По результатам апреля в зоне "Запад" таковым признан нападающий ивановского "Текстильщика" Сергей Орлов! В четырех матчах первого игрового месяца 2017 года он забил 3 гола и внес существенный вклад в успехи нашего клуба. По итогам домашней встречи с "Коломной" форвард также признавался лучшим игроком матча и ивановскими болельщиками. Любопытно, что наш голеадор боролся за приз с другим игроком "красно-черных" Максимом Зимарёвым. По нашем сведениям, Орлов победилсвоего одноклубника с перевесом всего в один голос! Отметим также, что в последний раз приз лучшего игрока месяца игрок "Текстильщика" получал еще в сезоне 2013-2014 гг - им был Анзор Саная. В этом же Первенстве дважды номинацию выигрывал полузащитник питерского "Динамо" Максим Рогов и один раз вратарь "Долгопрудного" Александр Филимонов. Поздравляем Сергея с заслуженным признанием!

К сожалению, не получил приз лучшего тренера месяца наставник нашей команды Вадим Евсеев. Со времен Дмитрия Парфенова никто, пожалуй, не был так близок к получению этого звания - Вадим Валентинович значился в числе основных претендентов. Однако спортивные журналисты, определяющие лауреата, с небольшим перевесом отдали предпочтение Александру Точилину. Заметим, что его "Динамо" хоть и продолжает лидировать в турнирной таблице, но не имело стопроцентного результата в апреле (ничья с "Долгопрудным") как "Текстильщик".

Артем Садовников.

Фото Сергея Дворецкого.