Фонбет - Первенство
24 тур, 21 мая, воскресенье, 14:00
Химки, cтадион "Арена Химки"
«Домодедово»

Фонбет - Первенство
25 тур, 28 мая, воскресенье, 17:00
«Торпедо»
Владимир

Состояние на 21.05.2017
1 «Динамо» СПб 24 58
4 «Динамо-2» 24 40
5 «Спартак» Кс 24 39
6 «Солярис» 24 37
8 «Домодедово» 24 30
9 ЦРФСО См 24 25
12 «Строгино» 24 20
14 «Волга» Тв 24 16

12.05.2017 12:07:00

Сергей Орлов - лучший игрок месяца!

Ежемесячно Профессиональная футбольная лига опрашивает всех главных тренеров с целью определения лучшего игрока в каждой зоне. По результатам апреля в зоне "Запад" таковым признан нападающий ивановского "Текстильщика" Сергей Орлов! В четырех матчах первого игрового месяца 2017 года он забил 3 гола и внес существенный вклад в успехи нашего клуба. По итогам домашней встречи с "Коломной" форвард также признавался лучшим игроком матча и ивановскими болельщиками. Любопытно, что наш голеадор боролся за приз с другим игроком "красно-черных" Максимом Зимарёвым. По нашем сведениям, Орлов победилсвоего одноклубника с перевесом всего в один голос! Отметим также, что в последний раз приз лучшего игрока месяца игрок "Текстильщика" получал еще в сезоне 2013-2014 гг - им был Анзор Саная. В этом же Первенстве дважды номинацию выигрывал полузащитник питерского "Динамо" Максим Рогов и один раз вратарь "Долгопрудного" Александр Филимонов. Поздравляем Сергея с заслуженным признанием!

К сожалению, не получил приз лучшего тренера месяца наставник нашей команды Вадим Евсеев. Со времен Дмитрия Парфенова никто, пожалуй, не был так близок к получению этого звания - Вадим Валентинович значился в числе основных претендентов. Однако спортивные журналисты, определяющие лауреата, с небольшим перевесом отдали предпочтение Александру Точилину. Заметим, что его "Динамо" хоть и продолжает лидировать в турнирной таблице, но не имело стопроцентного результата в апреле (ничья с "Долгопрудным") как "Текстильщик".

Артем Садовников.

Фото Сергея Дворецкого.