Фонбет - Первенство
24 тур, 21 мая, воскресенье, 14:00
Химки, cтадион "Арена Химки"
«Домодедово»

Фонбет - Первенство
25 тур, 28 мая, воскресенье, 17:00
«Торпедо»
Владимир

Состояние на 21.05.2017
1 «Динамо» СПб 24 58
4 «Динамо-2» 24 40
5 «Спартак» Кс 24 39
6 «Солярис» 24 37
8 «Домодедово» 24 30
9 ЦРФСО См 24 25
12 «Строгино» 24 20
14 «Волга» Тв 24 16

17.05.2017 9:29:00

Как "молодежка" справится с трудным выездом?

17 мая молодежный состав ивановского «Текстильщика» начнет свой сезон в первенстве МФФ «Золотое Кольцо». Свой стартовый поединок команда проведет в Кирове против новичка турнира местного «Факела».

По сравнению с прошлым сезоном состав «молодежки» заметно омолодился. В ее состав влилась целая группа воспитанников 2000 года рождения. Подопечные Юрия Криволапова и Дмитрия Шелякина несколько лет успешно выступают на многих юношеских турнирах. В заявке команды остались и несколько человек с состава 2016 года. В тренерский штаб «Текстильщика-М» теперь входят Виталий Пугин, Сергей Петров и Юрий Криволапов. Будем надеться, что обновленная «молодежка» выступит лучше, чем в предыдущий сезон, когда ивановцы заняли седьмое место из девяти коллективов. В текущем первенстве в «Золотом Кольце» сыграют десять команд. Вместо последнего триумфатора «Мурома» и не нашедшего финансы вичугского «Кооператора», в турнире появились тверская «Волга 1908», МФК «Рыбинск» и кировский «Факел». Уже в первом матче нашем молодым футболистам предстоит самый дальний выезд в году.

После долгого перерыва вятский коллектив вновь вернулся в «Золотое Кольцо». Честь региона будет отстаивать одна из сильнейших команд первенства Кировской области «Факел». Ее состав укомплектован местными игроками, многие из которых прошли школу дубля и основы главного футбольного флагмана Вятки кировского «Динамо». Пожалуй, самым известным в заявке клуба является защитник-ветеран Константин Шишкин. За свою долгую карьеру он также выступал за костромское «Динамо» и «Долгопрудный». Любопытно, что одним из тренеров «Факела» является хорошо известный ивановским болельщикам Алексей Орлов, который с 2011 по 2014 годы успешно защищал ворота «Текстильщика».

Справится ли «молодежка» с тяжелым переездом и навяжет ли она борьбу новичку? Матч двух команд начнется в 17:30 в Кирове на стадионе "Факел".