Фонбет - Первенство
4 тур, 11 августа, пятница, 18:00
пос. Караваево, cтадион "Урожай"
«Спартак»
Кострома

Фонбет - Первенство
5 тур, 18 августа, пятница, 18:30
ЦРФСО
Смоленск

Состояние на 11.08.2017
1 "Чертаново" 4 10
4 "Велес" 4 7
5 "Муром" 4 7
7 «Спартак» Кс 4 6
8 "Динамо-2" 4 5
9 "Луки-Энергия" 4 5
11 ЦРФСО См 4 4

16.05.2017 19:42:00

Юноши "Текстильщика" выступили в финале

С 1 по 13 мая в городе Крымск (Краснодарский край) проходил финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ для игроков 2003 года рождения. В нем принимали участие юноши "Текстильщика" (тренер - Владимир Попов). В стартовом групповом матче наша команда обыграла томскую "Томь" со счетом 2:1. Отличились Дамир Хусаинов и Павел Петухов. Затем ивановский коллектив играл против коллективов, представляющих ведущие спортшколы страны. В поединках с ними "красно-черные" не смогли набрать очки. Они уступили "Краснодару-2" - 1:5 (единственный гол забил Артем Барханов), СДЮШОР "Зенит" - 0:3 и московскому "Локомотиву" - 0:7. "Текстильщик" должен был продолжить борьбу за попадание в первую десятку, но неожиданная победа "Томи" над "Краснодаром-2" (2:1) отправила нашу команду в турнир за 17-20 места. В нем подопечные Попова уступили "Тюмени" (0:2) и сыграли вничью с ярославским "Шинником" (2:2) и владивостокским "Лучем-Энергией" (1:1). В итоге ивановцы заняли итоговое 20-е место.

Несмотря на слабый результат, сам факт попадания команды в финал стоит признать успехом. Ведь из всех клубов второго дивизиона, помимо "красно-черных", в число сильнейших пробился только волгоградский "Ротор". А победителями турнира стали юноши московского "Спартака". В финале они победили первую команду "Краснодара" со счетом 3:1. Бронзу завоевали футболисты московского ЦСКА, которые в поединке за третье место в серии послематчевых пенальти оказались точнее сверстников из столичного "Динамо" (основное время встречи завершилось вничью 0:0).