Фонбет - Первенство

11 «Динамо-2» 20 19
12 ЦРФСО См 20 16

17.05.2017 14:00:00

Юноши "Текстильщика" открыли сезон играми с лидером

Во вторник 16 мая свой первый официальный матч в новом году провела юношеская команда "Текстильщика" 2001 года рождения (тренер - Руслан Фазлетдинов). С этого сезона она является самой старшей командой "красно-черных", принимающей участие в регулярных первенствах страны в зоне "Золотого кольца". На ивановском стадионе "Локомотив" "красно-черные" принимали сверстников из ярославского "Шиннника", которые в предыдущие годы побеждали в первенствах "Золотого Кольца" среди игроков данного возраста. Большая часть встречи проходила под проливным дождем. Команды демонстрировали равный футбол, в котором сильнее оказались гости. В начале встречи они воспользовались ошибкой ивановцев в обороне и открыли счет в матче, а в самой концовке поединка с контратаки "Шинник" удвоил свое преимущество. Ивановцы уступили ярославскому коллективу со счетом 0:2.

После них на поле вышли ребята 2003 года рождения, так как команды "Текстильщика" двух годов проводят свои матчи в один день в паре. Вначале играют старшие юноши, а затем - младшие, которые также играли с "Шинником". Всего несколько дней назад подопечные Владимира Попова уже встречались с ярославцами в рамках финального первенства страны в Крымске. Тогда их встреча завершилась вничью со счетом 2:2. На этот раз две сильнейшие команды данного возраста в "Золотом Кольце" также не смогли выявить сильнейшего. Встреча прошла без забитых мячей. В отличие от шестнадцатилетних ребят, команда 2003 года рождения до поединка с "Шинником" уже провела в первенстве один матч. 25 апреля они в гостях разгромили костромское "Динамо" (3:0). Уже в пятницу 19 мая две команды вновь сыграют в Иванове. На стадионе "Локомотив" в рамках перенесенного матча первого тура (в апреле он не состоялся из-за внезапного снегопада) они встретятся с юношами СШОР из Тверской области. Встречи пройдут в 14 и 16 часов соответственно.

P.S. По гиперсылкам доступны специальные страницы о юношеских командах на сайте "Текстильщика", в которых можно ознакомиться с их составами и календарями соревнований.