Фонбет - Первенство

12 "Динамо-2" 17 14

19.05.2017 17:38:00

Юноши победили Ростов

18 мая в Иванове свои очередные матчи в рамках юношеского первенства МФФ "Золотое Кольцо" провели два коллектива "Текстильщика". Они соперничали с ребятами из ДЮСШ (г. Ростов, Ярославская область). Первой на поле стадиона "Локомотив" вышла команда 2002 года рождения (тренер - Виталий Самохвалов). Напомним, что игроки этого возраста в прошлом году завоевали серебряные медали "Золотого Кольца", а апреле выступали в полуфинале первенства России. Вся игра проходила с большим преимуществом хозяев. Однако им не удалось реализовать все свои моменты. К тому же по ходу встречи был удален футболист "красно-черных" Евгений Лапшин. В итоге, "Текстильщик" победил со счетом 3:1. У ивановцев отличились Григорий Головакин, Денис Надеев и Максим Старостин. После четырех стартовых туров подопечные Самохвалова делят третье место в таблице с победителем прошлого сезона ярославским "Шинником".

Следом на газон вышли команды 2004 года рождения, которые проводят свое дебютное первенство "Золотого Кольца". Для "Текстильщика" (тренер - Дмитрий Коржев) матч против ростовских ребят сложился труднее, чем для старших юношей. По ходу матча они даже уступали сопернику, но переломили ход поединка и победили со счетом 3:2. У "красно-черных" забивали Егор Тюргашкин (сын бывшего полузащитника "Текстильщика" Алексея Тюргашкина), Максим Крылов и Магомед Рамазанов. Последний с шестью мячами делит первое место в списке лучших снайперов турнира. На данный момент "Текстильщик-2004" идет на пятом месте в таблице, однако ивановские ребята провели меньше игр, чем другие команды, опережающие их.

Следующие встречи футболисты двух этих возрастов вновь проведут на своем поле в понедельник 22 апреля. На "Локомотиве" они сразятся с юношами владимирского "Торпедо".

Фото - Артем Садовников.

P.S.: по гиперсылкам доступны специальные страницы о юношеских командах на сайте "Текстильщика", в которых можно ознакомиться с их составами и календарем соревнований.