20 тур, 19 апреля, пятница, 18:30
«Торпедо»
Владимир

21 тур, 27 апреля, суббота, 0:00
Москва, cтадион "Сапсан Арена"
«Л.-Казанка»
Состояние на 19.04.2019
Кто был лучшим игроком матча с владимирским "Торпедо"?
А. Чибиров
Д. Фомин
Е. Попов
А. Смирнов
М. Сидоров

29.06.2017 11:45:00

Губернатор наградил команду

29 июня в здании Правительства Ивановской области глава региона Павел Коньков встретился с членами футбольной команды "Текстильщик". В ходе заседания глава региона вручил игрокам и специалистам бронзовые медали за третье место в ФОНБЕТ-первенстве России по футболу в зоне "Запад" 2016/2017 гг. Кроме того, Коньков отметил тренеров "Текстильщика" Вадима Евсеева и Игоря Тихонова, и футболистов Андрея Романова и Александра Щаницина благодарственными письмами Губернатора. После торжественной процедуры было объявлено, что Президент клуба Сергей Зобнин из-за изменившегося законодательства вынужден покинуть свой пост. На свою должность Первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области рекомендовал генерального директора Юрия Ермакова. Губернатор утвердил Юрия Александровича на этом посту и пообещал ему всяческую помощь. Сергей Зобнин отметил, что продолжит поддерживать клуб уже на общественных началах.

На встрече с командой также присутствовал член исполкома Российского футбольного союза, вице-президент ПФЛ и президент МФФ "Золотое Кольцо" Алексей Комаров. По случаю 80-летнего юбилея "Текстильщика" он вручил почетные грамоты РФС и ПФЛ бывшим и нынешним руководителям и работникам клуба. Свои награды получили бывшие президенты клуба Евгений Иванов, Александр Грошев, Геннадий Брусенцев, Анатолий Буров, Сергей Зобнин, вице-президент Дмитрий Шелякин, администратор Михаил Потапов, директор стадиона "Текстильщик" Сергей Тимофеев, директор СДЮШОР "Текстильщик" Василий Горощук, экс-начальник команды Вячеслав Дронов и бывший помощник руководителя по безопасности Владимир Копоченя, а также глава региона Павел Коньков. Почетную грамоту ПФЛ за вклад в развитие и популяризацию футбола получил начальник производственно-технического отдела ООО "Интеркомтел", технический директор прямых трансляций домашних матчей "Текстильщика" Вадим Чувашов.

Фото - Правительсво Ивановской области