20 тур, 19 апреля, пятница, 18:30
«Торпедо»
Владимир

21 тур, 27 апреля, суббота, 17:00
Москва, cтадион "Сапсан Арена"
«Л.-Казанка»
Состояние на 21.04.2019

19.08.2011 20:58:00

"Сатурн-2" - "Текстильщик" 1:3

В пятницу 19 августа "Текстильщик" провел очередной матч Первенства России по футболу. В подмосковном Раменском наша команда сыграла с местным "Сатурном-2". Несмотря на слухи о возможном срыве матча из-за забастовки раменских футболистов, матч начался вовремя. Приехать поддержать "Текстильщик" приехали несколько десятков болельщиков из Иванова.

Счет в матче открыл капитан нашей команды Евгений Лосев. В борьбе с защитником он вынудил подмосковного игрока сделать неточную скидку головой на своего вратаря. Лосев, сыграв на опережение, оказался первым на мяче, вышел один на один с голкипером и точно ударил в дальний угол ворот. Спустя 10 минут преимущество нашей команды удвоил Никита Демченко. Своим "фирменным" ударом (правда, не со штрафного, а с игры) он вогнал мяч под перекладину ворот соперника. В середине второго тайма хозяева отыграли один мяч: одиннадцатиметровый удар реализовал лидирующий сейчас в споре бомбардиров зоны "Запад" Федор Проньков. Однако на 83-й минуте матче "Текстильщик" также ответил голом с пенальти: отличился Андрей Попов, установивший победный счет 3:1. Отметим, что в игре дебютировал новичок "Текстильщика" Артур Елбаев, вышедший на замену.

В результате победы над соседями по турнирной таблице, наша команда опередила раменчан и вышла на 4-е место. Следующий матч ивановцы проведут в понедельник 22 августа в Орехово-Зуево, где встретится с местным "Знаменем Труда". Начало матча в 18:00. Как и в Раменское, клуб болельщиков ФК "Текстильщик" организует поездку на матч в Орехово-Зуево. Информация о выезде размещена в новостях сайта на главной странице.