Фонбет - Первенство

11 ЦРФСО См 13 12
12 "Динамо-2" 13 11

08.08.2017 22:13:00

Алексей Скорняков: "В серии пенальти нам не хватило удачи"

Голкипер «Текстильщика» только на прошлой неделе вошел в состав команды. В кубковом поединке с «Торпедо» Алексей Скорняков дебютировал за «красно-черных» в очень трудный момент. Тренеры ивановцев решили бросить его в бой перед самой серией пенальти. Вратарь справился с волнением и отбил один одиннадцатиметровый от Дмитрия Лобанова. Но для победы этого подвига оказалось мало – игроки «Текстильщика» смазали два своих пенальти. Сразу после матча Скорняков дал интервью ивановским тележурналистам, в котором он кратко подвел итоги поединка:

- Что вы можете сказать о концовке матча? Каковы ваши эмоции после игры?

- Эмоции не очень хорошие. Нам немного не хватило в серии пенальти. Может быть, не было удачи.

- Вы изначально готовились к серии одиннадцатиметровых. Был ли план, что именно вы выйдете на них?

- Нет не готовился. Просто тренеры в концовке матча сказали, чтобы я готовился выходить и играть на серии пенальти.

- Для «Текстильщика» проиграть дома принципиальному сопернику и вылететь из кубка – это провал?

- Я не думаю, что это провал. В принципе, игра была равной. Особых моментов не было. У двух команд получались только подходы. Поэтому нулевой результат закономерный. Просто в серии пенальти нам не хватило удачи.

- Как вы думаете, почему вас выпустили на серию пенальти. Вы – специалист по отражениям одиннадцатиметровых?

- Я бы не назвал себя специалистом. Поэтому мне сложно ответить на этот вопрос.

- Насколько сложно входить вратарю в игру на последней минуте матча? Игра еще продолжается и неразогретому вратарю соперник еще может успеть доставить трудностей.

- Была уже концовка матча. Наоборот очень важно почувствовать игру перед серией пенальти. Получить небольшой игровой тонус, который придает еще больше уверенности.

Текст - Егор Пелевин.

Фото - Сергей Дворецкий.