Фонбет - Первенство

11 ЦРФСО См 13 12
12 "Динамо-2" 13 11

09.08.2017 9:45:00

Потушит ли "молодежка" "Факел"?

Сегодня футбольный праздник в Иванове вновь будет продолжен. Молодежный состав «Текстильщика» на стадионе «Локомотив» примет кировский «Факел», который на данный момент занимает пятое место в зоне «Золотое Кольцо».

Текущее первенство является для команды первым в любительской лиге. Впервые за многие годы коллектив с Вятки вновь выступает в «Золотом Кольце». Состав «Факела» собран из сильнейших футболистов первенства Кировской области. В заявке клуба нашлось место и бывшему голкиперу «Текстильщика» Алексею Орлову, выполняющему роль играющего тренера вратарей. Старт в сезоне у подопечных Владимира Докучаева получился успешным. В первом туре «Факел» разгромил нашу молодежку со счетом 3:0, а затем он еще более уверенно разгромил тверскую «СШОР-Волгу» (4:0). Затем у команды наступил небольшой спад. Потерянные очки в матчах с МФК «Рыбинском» и владимирским «Торпедо-м-СШОР» не позволяют кировчанам гнаться за лидирующими костромским «Динамо» и «Череповцом». Однако им вполне по силам зацепиться за третье место и потеснить «Шинник-м».

В последнее время именно на «Факел» лег большой груз ответственности. После снятия с первенства ПФЛ кировского «Динамо», они стали футбольным флагманом региона. Однако данный соперник не должен страшить «красно-черную» молодежь. За время, прошедшее с первого тура, ивановские футболисты заметно прибавили в уверенности и мастерстве. С каждым туром команда показывала все более качественный футбол. В последних двух поединках против «Череповца» и «Динамо» подопечные Виталия Пугина вполне могли рассчитывать даже на победу, но более опытные соперники брали свое в концовках встреч. Можно не сомневаться, что на этот раз «Текстильщик-м» навяжет «Факелу» равный футбол, ведь помимо игры болельщики заждались от «молодежки» результата. Встреча двух коллективов начнется в 16:00. По традиции вход на стадион для всех болельщиков будет бесплатным.