20 тур, 19 апреля, пятница, 18:30
«Торпедо»
Владимир

21 тур, 27 апреля, суббота, 17:00
Москва, cтадион "Сапсан Арена"
«Л.-Казанка»
Состояние на 21.04.2019

31.08.2011 17:35:00

Юбилей, инфраструктура и комфорт болельщиков

В среду 31 августа в Администрации города Иваново прошло заседание Попечительского Совета футбольного клуба "Текстильщик" под председательством Главы города Вячеслава Михайловича Сверчкова. Также в работе принял участие и президент клуба Сергей Александрович Пахомов. Члены совета обсудили первоочередные проблемы клуба, связанные с выступлением в Первенстве России и обеспечению высоких результатов команды. Прорабатывалась долгосрочная стратегия развития инфраструктуры клуба: варианты приобретения клубного автобуса, загородной базы для команды и электронного табло. Поднимался и вопрос празднования в будущем году 75-летнего юбилея клуба. По одному из сценариев последний домашний матч команды в сезоне с "Истрой" может быть совмещен с Днем города 26 мая. Ветераны ивановского футбола обратились к попечителям с просьбой помочь в организации музея ивановского футбола, издании книги об истории клуба и возрождения информационных стендов с турнирной таблицей на территории стадиона. В свою очередь руководство футбольного клуба обратилось к кураторам клуба с просьбой решить  транспортные проблемы болельщиков, а именно увеличить количество городского транспорта, отправляющегося от остановки "Парк им. Степанова" в центр города, в момент завершения футбольного матча в 20:20-20:30. Кроме того, генеральный директор клуба Юрий Ермаков попросил областные власти помочь в организации автобусов после завершения матча в районные центры Ивановской области для того, чтобы шуйские, вичугские, тейковские и др. болельщики имели возможность в позднее время добраться домой.