Фонбет - Первенство

11 ЦРФСО См 16 15
12 "Динамо-2" 17 14

12.09.2017 13:49:00

Справится ли "молодежка" с самой забивающей командой "Золотого Кольца"?

Завтра молодежный состав «Текстильщика» проведет свой второй за короткий срок домашний матч. На этот раз команда примет одного из лидеров первенства ярославский «Шинник-м».

К матчу в Иванове ярославцы подходят в хорошей форме. В последних шести турах они одержали пять побед. Не пожалели «сине-черные» даже главного фаворита турнира ФК «Череповец» (3:1). В последнем туре коллектив Владимира Ткачева не оставил никаких шансов основному конкуренту в борьбе за попадание в тройку кировскому «Факелу», разгромив того со счетом 5:0. В последний раз ярославцы допускали осечку в начале августа в Твери, когда они неожиданно уступили аутсайдеру «СШОР-Волге» (2:3).

В составе «Шинника-м» помимо молодежи есть много опытных футболистов, понюхавший порох профессионального футбола. Это Игорь Золотовский, Никита Лузин, Александр Паутов, Олег Полианчук и другие. Соперник «молодежки» является самой забивной командой турнира. В 12 играх они отличились 43 раза (в среднем, почти четыре гола за матч!). Правда, пропускают «сине-черные» тоже много (14 голов). Нетрудно догадаться, что «Шинник-м» пропагандирует лихой наступательный футбол. Если ивановские футболисты справятся с их давлением, то они могут рассчитывать шансы на успех. В поединке первого круга «красно-черным» не удалось этого сделать. В июне дружина Виталия Пугина крупно уступила сопернику со счетом 4:0. На этот раз игрокам должны помочь свои зрители. Для юных футболистов «Текстильщика-м» встреча против серьезного оппонента станет последней проверкой перед финальным этапом Кубка РФС, который должен стартовать 21 сентября в Иванове. Остановит ли «молодежка» самую забивную команду «Золотого Кольца»? Игра против «Шинника-м» пройдет на стадионе «Локомотив» и начнется в 16:00.