Фонбет-Первенство

Великие Луки

Состояние на 18.07.2018

12.09.2017 20:36:00

ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ: "ПРЕДЛОЖЕНИЕ "ТЕКСТИЛЬЩИКА" БЫЛО НЕОЖИДАННЫМ"

– Как долго раздумывали над предложением возглавить "Текстильщик"?

– Предложение было немного неожиданным. В новотроицкой "Носте" я был помощником, а тут получил шанс повысить свой тренерский уровень. Был ряд обстоятельств и в итоге выбор руководства пал на меня. С удовольствием принял приглашение поработать главным тренером в этой команде.

– Какие задачи поставило перед вами руководство клуба?

– На данном этапе задача одна – удержаться в тройке к перерыву ("Текстильщик" после 8 туров в зоне "Запад" идет на втором месте. – Прим. "СЭ").

– Общались с бывшим наставником "Текстильщика" Вадимом Евсеевым перед тем, как принять команду?

– Нет, но я общался с другим бывшим наставником этой команды – Дмитрием Парфеновым.

– Он так пристально следит за бывшим клубом?

– Нет, у него своей работы хватает. Мы с ним обсудили рабочие вопросы. Говорили о том, что команда здесь очень интересная, с определенными задачами. Больше всего меня подкупило то, что "Текстильщик" хорошо выступает и имеет качественный подбор игроков. Моя предыдущая команда тоже была качественной, но перспектива поработать главным тренером в клубе, ставящим определенные задачи, это интересно. Поэтому и согласился.

– Уже познакомились с ребятами?

– Заочно я изучил команду и уже посмотрел несколько матчей, а сегодня состоялось первое личное знакомство. Посмотрел тренировку и с завтрашнего дня включаюсь в рабочий процесс. Там и познакомлюсь со всеми поближе.

– Индивидуально ни с кем пока не общались?

– Сегодня было много организационных дел, пообщаться не удалось. Но без диалога, конечно, не обойтись, и он предстоит. В команде есть и опытные футболисты, и перспективная молодежь. На поле, возможно, с кем-то даже пересекался, но лично ни с кем не знаком. По некоторым игрокам уже имею информацию. В команде есть Александр Щаницин, который поиграл в премьер-лиге: в "Урале" и "Спартаке" из Нальчика, и другие футболистов, которые сделали себя имя, пусть и во втором дивизионе. По поводу игры команды скажу, что было бы неправильно ломать связи и схемы. У меня есть время детально посмотреть, во что играет команда. Текущее второе место говорит о многом. Но всегда можно найти, что улучшить. Даже в самой сильной команде мира.

Елена Григорьевская, "Спорт-Экспресс"

Фото Никиты Успенского.