Фонбет - Первенство

11 "Динамо-2" 9 7
12 ЦРФСО См 9 6

13.09.2017 13:27:00

Денис Бояринцев: "Очень хочется, чтобы в Иванове осталась моя частичка"

Денис Бояринцев, главный тренер ФК "Текстильщик" (Иваново):

- Что вы скажете о команде? Есть ли в ней ребята, с которыми можно решать высокие задачи?

- Очень хороший коллектив. Сегодня я провел первую полноценную тренировку. В трансферное окно предыдущим специалистом был сделан очень хороший подбор игроков. Для второй лиги ребята очень хорошего, добротного уровня.

- В какой футбол будет играть ваша команда?

- В данный момент она уже имеет определенный рисунок. Команда набрала определенный багаж очков. Пока я к ней присматриваюсь. Мне нужно некоторое время, чтобы предъявлять к игрокам свои требования. Нужно присмотреться к ребятам, понять их возможности. Не думаю, что сейчас надо что-то менять, дабы не навредить.

- Мы все знаем историю тульского «Арсенала». При Дмитрии Аленичеве она характеризовалась как одна общая семья. Будет ли «Текстильщик» ассоциироваться с вами? Или же, если команда будет выступать хорошо, как при Вадиме Евсееве, и вам поступит предложение из Премьер-Лиги, то вы сразу нас покинете?

- Вы задали сложный вопрос. Конечно, думать на перспективу всегда надо. Мне очень хочется, чтобы моя частичка, моя фамилия осталась здесь. Чтобы я что-то сделал для команды, для болельщиков, для города, для развития футбола. У нас есть команда, есть болельщики, которые очень требовательны к футболистам. Мне будет приятно, если меня здесь будут вспоминать хорошим словом.

- Вы совсем недавно стали тренером. Болельщики вас хорошо помнят, как игрока. Как вы будете относиться к тому, что с трибун они вас будут вас звать «Бояра»?

- Я нормально ко всему отношусь. Болельщики не только могут кричать хорошие вещи, но и плохие. Это часть нашей профессии. Если пошлют, то ничего страшного (смеется). А если не пошлют – значит есть результат, видна наша работа.

Полная версия интервью - позднее на нашем сайте.

Записал Егор Пелевин.

Фото Артема Садовникова.