Фонбет - Первенство

12 "Динамо-2" 17 14

13.09.2017 19:40:00

"Текстильщик-м" - "Шинник-м" - 1:1

13 сентября молодежный состав "Текстильщика" на своем поле принимал одного из лидеров турнира "Шинник-м". К матчу с "красно-черными" ярославцы подошли с хорошей серией из пяти побед в шести матчах.

Однако в самом начале поединка хозяева показали, что они не намерены сдаваться на милость фавориту. В первые 10 минут они практически не выпускали гостей на чужую половину поля. Затем на газоне пошел силовой тягучий футбол без особых моментов. К сожалению, после одного из единоборств в середине тайма получил травму активный фланговый игрок "красно-черных" Александр Сметанкин. За первые 40 минут среди опасных моментов можно было вспомнить разве что неточный удар со штрафного лидера "Шинника-м" Александра Паутова. Перед самым перерывом "Текстильщик-м" благодаря хорошим фланговым проходам создал два момента для Юрия Саркисова. Но после первой попытки лидер нападения ивановцев послал мяч выше перекладины, а во втором случае свою команду выручил голкипер Роман Рябцев.

В начале второго тайма игра заметно оживилась. На 51-й минуте хозяева заработали опасный штрафной и одолженный у основного состава хавбек Иван Головкин послал мяч в крестовину. Через шесть минут "красно-черные" наконец-то обрадовали своих зрителей. Причем голевую атаку организовали вышедшие на замену игроки: Александр Березин на скорости вошел в штрафную, технично обыграл двух соперников и прострелил в центр штрафной, где комбинацию замкнул сменивший в первом тайме Сметанкина Никита Боровков. Не успели футболисты "молодежки" отпраздновать забитый мяч, как тут же голкипер Сергей Шуранов был вынужден вынимать его из своих ворот. На 59-й минуте после подачи со штрафного на дальнюю штангу Зубайр Мадаев выиграл верховую борьбу и головой прокинул снаряд в сетку.

До конца встречи инициативой владели гости. В некоторые минуты "красно-черные" испытывали большое давление у своих ворот. К тому же из-за повреждений коллектив Виталия Пугина и Юрия Криволапова лишился во втором тайме Алексея Блинова и Артема Минажетдинова. Однако в нападении ярославцы не смогли проявить себя. Комбинационный футбол не особо удавался командам, а со всеми навесами справлялась оборона во главе с высоким Иннокентием Самохваловым. Лишь на 77-й минуте Никита Лузин продрался в штрафную "Текстильщика-м", но с острого угла он не смог переиграть Шуранова. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Несмотря на то, что ивановцам удалось отобрать очки у лидера первенства, наставник команды Виталий Пугин остался недовольным результатом поединка.

- Было видно, что ребята как следует не восстановились после воскрестного матча с Вологдой. Соперник был чуть свежее нас. По-моему мнению, "молодежка" "Шинника" является самой сильной командой в первенстве. Мы даже поменяли тактику под соперника, впервые в сезоне действуя под него. В принципе, мы все делали правильно. У ребят было много моментов, но они их не реализовали. Жаль, что не удалось победить "Шинник-м".

Теперь "молодежка" уйдет в небольшой перерыв до октября. В конце сентября большая часть игроков команды примет участие в домашнем финале Кубка РФС среди команд клубов ПФЛ и ФНЛ юношей до 18 лет. 4 октября "Текстильщик-м" в гостях сразится с занимающим первое место в турнире "Череповцом".

Результаты матчей 15 тура: "СШОР-Волга" (Тверская область) - "Торпедо-м-СШОР" (Владимир) - 2:3, "Динамо" (Кострома) - "Факел" (Киров) - 0:2. Поединок МФК "Рыбинск" (Рыбинск) - ФК "Череповец" (Череповец) состоится 15 сентября.

Лидируют: ФК "Череповец" - 31 очко (12 игр), "Динамо" - 26 очков (13 игр), "Шинник-м" - 25 очков (13 игр). "Текстильщик-м" - 15 очков (14 игр) идет на шестом месте.