14 тур, 19 октября, пятница, 18:00
Великие Луки, cтадион "Экспресс"
«Луки-Энергия»
Великие Луки

15 тур, 27 октября, суббота, 15:00
«Чертаново-2»

Состояние на 19.10.2018
Нужен ли нашему региону футбольный клуб в ФНЛ?
Обязательно! Болельщики уже заждались!
Да, только если будут созданы все необходимые условия.
Не знаю (пока не определился).
Нет, в ФНЛ будем только проигрывать.
Не нужен, у области денег на клуб ФНЛ нет.
Не надо, развивать надо любительский спорт, а не профессиональный.

20.09.2017 14:30:00

Сейвы помогли победить и в игре, и в голосовании

Завершилось голосование болельщиков по выбору лучшего игрока команды в матче с московским "Велесом". Всего в нем приняло участие рекордное для сезона число человек - 403 интернет-пользователя. Основная борьба за первое место развернулась между авторами голов Александром Щанициным и Алексеем Горюшкиным, а также вратарем Алексеем Смирновым. В итоге, победу с перевесом всего в 11 голосов одержал голкпер "красно-черных". Несмотря на два пропущенных мяча, Смирнов провел, пожалуй, самую лучшую игру в сезоне. В первом тайме его сейв после удара головой Александра Круподера при счете 1:0 помог команде продолжить владеть инициативой в игре. После перерыва "Текстильщик" благодаря его постоянным спасениям (стоит только вспомнить ликвидированный выход "один на один"!) одержал важную победу в трудной концовке. Тем самым, "красно-черные" тремя очками порадовали нового рулевого Дениса Бояринцева.

Второе место досталось 13-му номеру ивановцев. Помимо своего мяча Александр Щаницин смог записать в свой актив изящную передачу во вратарской на пустые ворота Евгению Попову, после чего хозяева сделали счет в игре 2:0

На третьей ступеньке опроса оказался Алексей Горюшкин, открывший счет в поединке с "Велесом". Уже в третьем голосовании подряд он неизменно входит в болельщицкую тройку лучших игроков. После забитого мяча, ставшего для него четвертым в сезоне, полузащитник продолжил создавать напряжение у чужих ворот. На 45-й минуте Александр Щаницин воспользовался его мягким набросом и забил победный гол в ворота гостей.

Результаты голосования:

1. Алексей Смирнов - 160 голосов (39,7%).
2. Александр Щаницин - 149 голосов (37,0%).
3. Алексей Горюшкин - 71 голос (17,6%).
4. Александр Солодков - 14 голосов (3,5%).
5. Александр Чибиров - 9 голосов (2,2%).

Фото Валерия Краснова.