9 тур, 14 сентября, пятница, 18:30

Состояние на 16.09.2018

04.10.2017 10:39:00

Успех принес забитый гол

Завершилось интернет-голосование болельщиков по выбору лучшего игрока команды в домашнем матче против клуба "Луки-Энергия". Всего в нем приняло участие 241 пользователь. Это чуть меньше, чем в предыдущих опросах. Уверенную победу в голосовании одержал Александр Щаницин. Его поддержали более половины респондентов. Опытный хавбек команды добился успеха благодаря своему трудовому голу в ворота Евгения Малофеева в начале встречи. Этот мяч оказался единственным и победным для "красно-черных". Помимо него Щаницин уверенно провел всю встречу. Неудивительно, что с великолучанами хавбек активно провел на поле все 90 минут.

Второе место в опросе занял Сергей Костин. Благодаря его надежной игры у своих ворот "Текстильщик" практически не позволял сопернику проводить опасные атаки. Помимо этого, рослый защитник выиграл всю борьбу на втором этаже в концовке матча из-за чего гостям не удалось удачно провести навал на ворота ивановцев.

Всего на несколько голосов от Костина отстал голкипер Алексей Смирнов. В поединке против коллектива из Псковской области вратарь вновь продемонстрировал уверенную игру у своих владений. По итогам встречи он записал на свой счет уже шестой "сухарь" в текущем первенстве.

Результаты голосования:

1. Александр Щаницин - 129 голосов (53,5%).

2. Сергей Костин - 37 голосов (15,4%).

3. Алексей Смирнов - 32 голоса (13,3%).

4. Сергей Орлов - 27 голосов (11,2%).

5. Денс Фомин - 16 голосов (6,6%).

Фото Валерия Краснова.