Фонбет - Первенство

11 ЦРФСО См 14 12
12 "Динамо-2" 14 11

05.10.2017 12:44:00

Состоится ли кубковый реванш "Текстильщика"?

В пятницу, 6 октября наша команда поедет во Владимир, где встретится с принципиальным соперником, местным «Торпедо». Как новый наставник ивановцев Денис Бояринцев справится с максимально серьезным испытанием?

ДОМА "ТОРПЕДО" ПОКА НЕ ПРОИГРЫВАЛО

Владимирское «Торпедо» в текущем сезоне вновь предстало организованным и боеспособным коллективом. В начале первенства  прогнозировалось, что «трактористы» провалят несколько стартовых туров из-за сложного календаря. Однако подопечные Александра Акимова развеяли все сомнения скептиков благодаря уверенным победам над «Долгопрудным» и «Локомотивом-Казанкой». Так «торпедовцы» доказали, что они способны замахнуться на борьбу за призовые места. 7 августа они подтвердили эту уверенность кубковой викторией над «Текстильщиком» в серии послематчевых пенальти. Тот проигрыш стал для «красно-черных» самым обидным за последнее время. После этой победы у владимирцев наступил спад, не позволивший им удержаться в числе лидеров группы «Запад». Команда потерпела досадные поражения в играх с «Велесом» и «Луками-Энергией». Лишь уверенные выступления на своем поле позволяют «Торпедо» держаться неподалеку от ведущих клубов турнира. Перед своими зрителями они разгромили аутсайдеров «Коломну» и «Знамя Труда» и одолели «Псков-747». Команду Акимова можно смело назвать домашней: 14 из 18 очков они набрали именно во Владимире. При этом «черно-белые» в этом сезоне еще ни разу огорчали родную публику.

КТО ИЗ БЫВШИХ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРОЯВИТ НА ПОЛЕ?

Поединки «Текстильщика» и «Торпедо» болельщики всегда считают самыми принципиальными. В составах двух команд по-прежнему есть воспитанники футбола соседних регионов. За «красно-черных» продолжают выступать владимирцы Максим Зимарёв и Роман Путилин, а в составе «трактористов» в этом году закрепился ивановец Александр Недогода.

Матчи двух команд во Владимире в последние годы носят упорный характер и часто завершаются вничью. Но многие футболисты «Текстильщика» могут помнить о том, как надо побеждать во Владимире. 31 мая прошлого года ивановцы в заключительной встрече сезона 2015/16 показали свой характер и на выезде обыграли «Торпедо» со счетом 1:0. Прошлая игра во Владимире состоялась 16 октября 2016 года на малой спортивной арене «Торпедо» и прошла без забитых мячей. Сможет ли «Текстильщик» взять кубковый реванш у «черно-белых» в неприступном Владимире? Одно из самых ярких и напряженных противостояний в ПФЛ начнется в 18:00. Встреча пройдет на основном поле стадиона «Торпедо».