Фонбет - Первенство

11 ЦРФСО См 16 15
12 "Динамо-2" 17 14

07.10.2017 11:40:00

Денис Бояринцев: "Ничейный результат закономерен"

Денис Бояринцев, главный тренер ФК "Текстильщик" (Иваново):

- Мне и моему коллеге игра понравилась. Был атакующий комбинационный футбол. Во втором тайме мы немного сбились на длину. Возможно, нам помешали погодные условия. В целом, я своей командой доволен. Хотя внутренне мы и «Торпедо» вряд ли остались рады ничьей. И у нас, и у «Торпедо» были голевые моменты. Надо быть объективным – ничейный результат закономерен.

- Насколько тяжело вашей команде дался переход с искусственного покрытия на натуральное?

- Мне показалось, что никаких сложностей не возникло. Хотя, если не ошибаюсь, в последний раз мы играли на натуральном поле еще в апреле. Ребята часто брали мяч под контроль, старались владеть инициативой. Не всегда это получалось, где-то соперник прессинговал. Приходилось переходить на длинные передачи.

- Денис Константинович, в Иваново вы перебрались из уральских краев. Как вы оцениваете футбол в том регионе и здесь?

- В целом, в двух зонах есть несколько интересных команд, показывающих хороший футбол. Но, наверное, на «Западе» больше обученных людей. В тактическом и техническом плане наша зона выглядит посильнее.

Текст - Егор Пелевин.

Видео - официальный канал владимирского "Торпедо" в youtube