17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

Гол № 29. 6` М. Сидоров «Мурому» 03.11
Гол № 27. 86` С. Дрягин «Чертаново-2» 27.10

05.11.2017 11:26:00

Дмитрий Александрийский:"Желаю, чтобы удача не покидала "Текстильщик""

Дмитрий Александрийский, главный тренер ФК "Спартак" (Кострома):

- «Текстильщика» - команда известная, с хорошим подбором игроков. Мои ребята выполнили установку на игру. Были моменты по реализации. Концовочку мы тоже смазали, есть вопросы по дисциплине. Сопернику хочу пожелать, чтобы в следующих играх им также фартило с реализацией.

- Оцените судейство в матче?

- Без комментариев.

- После ряда угловых «Текстильщика» ваша команда организовывала хорошие контратаки. Вы изначально пытались играть вторым номером. Сильно ли изменил планы команды быстро пропущенный гол?

- Такой цели не было. Просто именно на этих моментах был сделан акцент. Мы учитывали наличие в «Текстильщике» высоких защитников, которые подключались вперед. По возможности нам нужно было быстро переходить центр поля и проводить быстрые атаки. Наш план на игру вы видели: мы старались доминировать на поле, контролировать мяч, создавать моменты. Были проблемы с реализацией, но они есть у многих ведущих команд. Над этим нужно работать долго и тщательно.

- В этом календарном году было четыре игры «Спартака» и «Текстильщика» и во всех них ваша команда проигрывала. Связано ли это с тем, что «Текстильщик» является для костромичей неудобным соперником?

- Это футбол, что я еще могу сказать. Дома мы проиграли 0:1 на компенсированной минуте, здесь мы тоже пропустили второй матч на девяностой минуте. В кубковой игре счет 1:5 не отражает большого преимущества «Текстильщика». Мы просто неудачно сыграли на стандартах. Играли же мы на равных. Если вашей команде катит, то я желаю, чтобы удача продолжала идти с ней. У «Текстильщика» добротный коллектив. Финансовая составляющая наших клубов разная. Летом вы забрали у нас лучшего футболиста – Алексея Горюшкина, который здесь стал одним из лидеров на поле.

Текст - Егор Пелевин.

Видео - Интеркомтел.