17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

Гол № 29. 6` М. Сидоров «Мурому» 03.11
Гол № 27. 86` С. Дрягин «Чертаново-2» 27.10

05.11.2017 11:55:00

Денис Бояринцев:"Мы не показали яркий футбол, но смогли добиться победы"

Денис Бояринцев, главный тренер ФК "Текстильщик" (Иваново):

- Была самая сложная игра под моим руководством. Соперник играл очень активно. Он оставил очень приятное впечатление. Основной нашей проблемой было большое количество брака. Мне сложно объяснить, в чем причина, у нас хорошие опорные полузащитники. Мы плохо выходили из-под прессинга соперника. Поэтому с первым пасом были большие проблемы. В первом тайме мы не могли организовывать ответные атаки. После перерыва немного подкорректировали игру, ребята подсобрались. Может быть, не показали яркий футбол, который мы планировали. Но команда добилась положительного результата. В последних играх у нас были проблемы с реализацией. Лучше добиться такой сложной победы, чем иметь большое количество моментов и не выиграть.

- Несмотря на холодную погоду, на тренерской скамейке вы были без шапки и куртки. Что вас так грело?

- Что меня грело? Оказались бы в моем теле, то вам тоже было тепло. Конечно, я очень переживал. На эмоциях и адреналине я не обращал внимания на внешние факторы. Очень хотелось победить и порадовать болельщиков. К сожалению, игрой мы не так порадовали, но результата добились. Сегодня было от чего погреться.

- Для команды это был последний матч в годы. Вы видите процесс зимней подготовки «Текстильщика»?

- Сейчас еще есть кое-какие рабочие моменты. Думаю, что наш отпуск будет коротким. Когда мы после него соберемся, то распланируем подготовку. Определенный план работы у меня уже есть, в какие сроки нужно собрать команду. Но их еще надо обсудить с руководством клуба. Мы пока с ними не садились и не обсуждали эти моменты. К весенней части первенства будем готовиться очень серьезно.

- Чем вы будете заниматься в отпуске?

- У меня маленькие дети, поэтому буду заниматься семьей. Уже скоро наступят новогодние праздники и Рождество. Будут свои заботы, хлопоты. Не знаю, удастся ли куда-то съездить отдохнуть. Сейчас это не самое главное. Нужно побыть с семьей, ведь за два годы мы не так часто виделись. Хочется свободное время посвятить ей. Но без работы никак не обойтись. Нужно думать о будущем. Надо выстраивать наш коллектив и думать о дальнейших перспективах.

Текст - Егор Пелевин.

Видео - Интеркомтел.