Фонбет - Первенство

12 "Динамо-2" 17 14

07.11.2017 19:55:00

Победителя определил один процент

Завершилось интернет-голосование по выбору лучшего игрока "Текстильщика" в заключительной встрече года против костромского "Спартака". Всего в опросе приняли участие 300 пользователей. С начала сезона болельщики активнее участовали в голосовании только один раз (после самостоятельного тренерского дебюта Дениса Бояринцева в игре против московского "Велеса").

Основная борьба за первое место развернулась между двумя опытными Сергеями: Орловым и Костиным. Еще за день до закрытия опроса оба претендента набрали одинаковое количество баллов. И лишь в последний час вперед удалось вырваться Костину. В итоге, он одержал минимальную победу с перевесом всего в три голоса (или в один процент). В отсутствии капитана Дениса Фомина защитник грамотно руководил обороной команды. Несмотря на отчаянные атаки соперника, она не допускала грубых ошибок. Благодаря слаженным действиям, "красно-черные" не только победили в трудной игре, но и сыграли на ноль. В текущем первенстве успех в болельщицких выборах стал первым не только для Костина, но и для футболистов его амплуа.

Зрительское "серебро" завоевал автор первого и победного гола в поединке Сергей Орлов. В игре с костромичами он прервал свою трехматчевую голевую засуху. Во многом ему в этом помогла перекладина. Именно от нее мяч после его удара с близкого расстояния отскочил за линию ворот. В конце матча она уже сыграла с форвардом злую шутку, приняв его выстрел. Если бы в том моменте нападающий оформил дубль, то победа в опросе наверняка была бы обеспечена.

Третье место досталось голкиперу Алексею Смирнову. После двух пропущенных встреч он заработал второй "сухарь" подряд. И если в поединке с "Муромом" у него почти не было большой работы, то с "красно-белыми" он постоянно вступал в игру, отражая опасные залпы Дмитрия Калабухова и Максима Сидорова.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ:

1. Сергей Костин - 98 голосов (32,7%).

2. Сергей Орлов - 95 голосов (31,7%).

3. Алексей Смирнов - 62 голосов (20,7%).

4. Алексей Горюшкин - 31 голос (10,3%).

5. Илья Дёмин - 14 голосов (4,6%).