Фонбет - Первенство

12 "Динамо-2" 17 14

17.11.2017 11:35:00

СТАЛИ ВТОРЫМИ И БЕЗ БЕРСНЕВА

Мы заканчиваем подводить итоги выступлений юношеских команд "Текстильщика" в текщем сезоне. В заключительном материале мы краткот расскажем о результатах коллектива 2002 года рождения, который второй год подряд завоевал серебряные медали в первенстве "Золотого Кольца".

В межсезонье коллектив Виталия Самохвалова понес серьезные потери. В академию «Краснодара» уехал главный голеадор «красно-черных» Михаил Берснев, наколотивший в предыдущем сезоне 43 мяча. Форвард довольно быстро адаптировался в одном из ведущих юношеских коллективов страны и на летнем первенстве страны даже стал лучшим бомбардиром. На него мог попасть и «Текстильщик», но в апрельских полуфинальных встречах команда обидным образом уступила сверстникам из петербургской спортшколы «Коломяги». На выезде ивановцы победили (2:1), но дома при неоднозначном судействе решающий успех остался за гостями из Северной столицы (0:2).

Несмотря на то, что в первых турах «красно-черным» приходилось трудно. В первом туре они неожиданно уступили "Череповцу". Постепенно ребята нашли свою игру без Берснева. По ходу турнира команда выдала прекрасную серию, когда ребята из 19 сыгранных матчей одержали победы в 18 из них. К последнему туру они даже догнали лидера в лице «Шинника». Обладатель золотых медалей определялся в заключительной встрече в Ярославле. По ходу матча ивановцы вели в счете 2:1, но итоговую победу все же одержали «черно-синие» (4:2). Обидный результат расстроил игроков кманды, но, несмотря на него, они прошедший год они смело могут записать себе в актив.

По итогам сезона четыре футболиста «Текстильщика» Зосима ВеретенниковМаксим СтаростинАнтон Смирнов и Данила Молчанов вошли в сборную «Золотого Кольца», которая принимала участие в финале первенства России среди команд МРО в Сочи. По его итогам она заняла девятое место.

Занятое вторые места должно было позволить юношам «Текстильщика» побороться за финал первенства страны через полуфинальные стыки, как это было в нынешнем году. Но осенью РФС изменил порядок отбора в решающую стадию. Теперь в нее попадают только победители межрегиональных турниров. Возможно, данное обстоятельство сыграет на руку коллективам 2002 и 2003 годов рождения. Они спокойно будут готовиться к сезону и не иметь такой напряженный график, который у них был. Поэтому все свои силы они смогут бросить на первое место, занять которое им вполне по силам. Верим в успех юношей "Текстильщика"!

Фото Артема Садовникова.

Итоговая таблица и результаты команды 2002 года рождения