4 тур, 10 августа, пятница, 18:30

Долгопрудный

Состояние на 10.08.2018

29.11.2017 13:15:00

Юношей наградили на "Локомотиве"

29 ноября в крытом манеже стадиона "Локомотив" прошло торжественное награждение юношеских команд "Текстильщика" медалями первенства "Золотого Кольца". В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы Юрий Смирнов, президент МФФ "Золотое Кольцо" и член исполкома РФС Алексей Комаров, врио начальника департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта г. Иваново Ольга Федосеева, Президент ФК "Текстильщик" Юрий Ермаков, директор СДЮШОР "Текстильщик" Василий Горощук, Президент ивановской областной федерации футбола Владимир Ежков и другие.

В ходе чествования были вручены серебряные медали и кубки командам "красно-черных" 2002 г.р. и 2003 г.р., которые по итогам сезона заняли вторые места в первенствах межрегиональной федерации по своим возрастам. Кроме того, коллектив 14-летних юношей наградили за августовскую домашнюю победу в отборочном этапе Кубка РФС среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ.

Алексей Комаров отдельно поздравил юношей "Текстильщика", которые по итогам сезона победили в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарем в первенстве 2003 года рождения во второй раз подряд был признан голкипер "красно-черных" Михаил Паршин. Он же получил специальный приз от областной федерации футбола. Его партнер Дамир Хусаинов стал лучшим нападающим. Приз лучшего форварда в турнире среди ребят 2002 года рождения получил игрок "Текстильщика" Максим Старостин. Отдельно были отмечены достижения футболистов "Текстильщика-2003" Дамира Хусаинова и Артема Барханова. В августе в составе сборной "Золотого Кольца" они стали бронзовыми призерами первенства России среди юношеских команд субъектов Российской Федерации и межрегиональных федераций футбола в Саранске. За удачное выступление им вручили квалификационные зачетные книжки с приказом о присвоении им первого спортивного разряда по футболу. Также за успешную подготовку юношеских команд благодарность от "Золотого Кольца" и департамента молодежной политики и спорта получили тренеры коллективов Виталий Самохвалов и Владимир Попов.

В ходе своего визита высокие гости ознакомились с работой и ифраструктурой спортивной школы и осмотрели стадион "Локомотив".