25 тур, 26 мая, воскресенье, 14:00

«Знамя Труда»
Орехово-Зуево
Состояние на 26.05.2019
Кто был лучшим игроком «Текстильщика» 26 мая?
Денис ФОМИН
Алексей СМИРНОВ
Александр ЩАНИЦИН
Евгений ПОПОВ
Илья ДЕМИН

26.09.2011 11:26:00

"Истра"- "Текстильщик"

Александр Гущин (гл. тренер ФК «Текстильщик»):

- Игра сложилась тяжёло. Команда Истры нам дала сегодня бой, немного опустила нас с небес на землю. Я сейчас в раздевалке сказал ребятам, что нужно выкладываться с любым соперником на сто процентов, иначе ничего не получится. Истра реализовала свои моменты, мы, к сожалению, нет. Как итог - поражение.

Владимир Антипов (гл. тренер ФК «Истра»):

- Я на пресс-конференции в Иванове, если вы помните, сказал, что мы бой «Текстильщику» дадим. Настраивались особо. И вы видели, что мы честно играем, в футбол играем. Мы хоть и бедные, но играем в футбол. У нас сегодня Долматова не было и Мадилова, а команда продолжает играть и не мучается, а именно играет футбол.
А "Текстильщику", если они ставят задачу выходить в первую лигу, мы им желаем удачи, пусть выходят.

В первой игре мне "Текстильщик" больше понравился: низом играли, а сейчас всё какие-то забросы-забросы... Мы ту игру проанализировали, и вы знаете, я сегодня был очень удивлён, что очень много забросов со стороны ивановцев. Но для нас такие забросы - это очень хорошо. Сегодня применили новую тактику: впервые в сезоне сыграли с двумя опорными и одним центральным чистым форвардом. Там мы играли 4-4-1-1, а сегодня 4-2-3-1 и наша задача сегодня была контролировать центр. С задачей справились, хотя есть некоторые вопросы. Мы не говорим, что всё здорово, но вопросы есть. И мы очень рады, что обыграли такую команду как "Текстильщик".

- Какая у вас задача на сезон?
- У нас нет никакой задачи, мы сами её перед собой ставим. Очень много очков не добрали в этом сезоне. В матче с «Карелией» мы их просто не отпускали. Сегодня мне судейство понравилось, просто отличное, великолепное, если бы так судьи судили хотя бы пятьдесят процентов мы бы в тройке, наверное, уже были. Судейство было сегодня очень квалифицированное, и я так говорю не потому что мы выиграли, а оно просто так было.
Мы свои моменты использовали, ну а ваша команда нет. Доверяем молодым ребятам: сегодня Иван Новосельцев дебютировал у нас. Молодой парень 91 года, Киселев также 92 года. У нас очень много молодёжи, и 3-4 опытных игрока, вокруг которых молодёжь подрастает. Мы очень довольны, что обкатываем молодёжь, и когда она потом наверх идет. У нас вот Клёнкин ушёл в первую лигу, Мадилов ушёл в Премьер-лигу. Вот такая у нас политика.