17 тур, 10 ноября, суббота, 15:00

«Велес»
Состояние на 10.11.2018

12.10.2011 10:28:00

Аркадий Красавин: "Мы окунулись в хорошую футбольную атмосферу"

Александр Гущин (гл.тренер ФК «Текстильщик»):

- Я думаю, что игра сегодня получилась. И команда хозяев, и мы сыграли в неплохой футбол при непростых погодных условиях. Было много единоборств, даже в таких сложных ситуациях. Обе команды создавали определенные моменты, которые не реализовали. Может, болельщики больше любят голы, но мне как тренеру игра понравилась. Что команда хозяев, что мы показали хороший футбол.

- С чем связана быстрая замена Лосева?

- Он получил травму. Вернее, он уже играл с травмой, и в игре она обострилась.

Аркадий Красавин (гл.тренер ФК «Спартак»):

- Согласен с коллегой. Играли две хорошие команды, ни в чем друг другу не уступали и не хотели уступать. Было много борьбы, но хотелось бы больше видеть рассудка у футболистов. И в обороне, и в атакующих действиях. Турнирное положение, накал, дерби, соседи, принципиальность матча – все это давало о себе знать. Было бы побольше количество холодных голов и в той, и в другой команде – я думаю, качество футбола было бы еще выше. Даже учитывая погодные условия, разумеется. Количество моментов и у нас, и у них было одинаковое. Примерно, поровну. И они могли забить, и мы – так и разошлись. Равная игра, счет закономерный. По желанию, по самоотдаче никаких вопросов к футболистам нет.

- Игра команды вас удовлетворила?

- Как тренера не удовлетворила. Хотелось бы лучшего. Всего хочется лучше. Всегда в таких играх есть ажиотаж, есть интрига. Всегда есть подоплека в играх с Ивановом, с Петротрестом, в Тверь скоро поедем… Кто-то считает очки, кто ушел, кто отстал. И футболисты тоже это делают… Выходите и играйте, чего считать-то?

- В очередной раз приехало большое количество болельщиков из Иванова. Вас это не напрягает?

- Наоборот, хорошо. Мы окунулись в хорошую футбольную атмосферу. Наши болельщики с вашими устроили перекличку. Нормально. Мне антураж матча понравился.

- Почему не играл Паклянов?

- У него травма.