4 тур, 10 августа, пятница, 18:30

Долгопрудный

Состояние на 10.08.2018

15.01.2018 12:37:00

Град голов в ивановском манеже

В Иванове в крытом манеже стадиона "Локомотив" завершился 27-й турнир на призы ивановского фонда развития футбола "Кожаный мяч" среди юношей не старше 11 лет. Как мы сообщали ранее, в нем принимали участие 16 команд, три из которых представляли спортшколу "Текстильщик": это две команды 2007 года рождения (тренер Михаил Захарченко) и коллектив 2008 года рождения (тренера Михаил Сафонов).

Групповой этап успешно сложился для "красно-черных". Первая команда "Текстильщика" победила в своей подгруппе, уверенно одолев "Муром" (2:1), "Череповец-II" (10:1), и СДЮСШОР-3-1 из Вологды (3:1). С первого места в плей-офф вышли и более младшие юноши, которые поочередно переиграли "Череповец-1" (4:3), "Волну" из Дубны (5:0) и ярославский "Шинник-2" (4:2). Со второй позиции в четвертьфинал пробился "Текстильщик-2". Пальму первенства в группе он лишь по разнице мячей отдал владимирскому "Торпедо". Их встреча завершилась со счетом 1:1. Помимо этой ничьи, ивановцы были сильнее костромского "Спартака" (1:0), и второй команды СДЮСШОР-3 (5:0).

Однако в четвертьфинале победное шествие "Текстильщика" закончилось: "Текстильщик-II" в напряженной борьбе уступил костромскому "Динамо" (2:4), а ребята 2008 года рождения не совладали со СДЮСШОР-3, проиграв с разгромным счетом (1:10). Лишь первый состав "Текстильщика" прошел в полуфинал. Основное время матча с "Череповцом" завершилось со счетом 3:3, и в длительной серии пенальти "красно-черные" вырвали путевку в 1/2 финала (7:6). Затем ивановцы уверенно справились с "Торпедо" (5:2) и пробились в финал, где их поджидало костромское "Динамо". К большому сожалению, "Текстильщик" не смог одолеть "бело-голубых" и проиграл со счетом 0:2. В итоге, подопечные Захарченко завоевали "серебро". "Бронза" досталась вологодским футболистам, обыгравших "черно-белых" (3:2). По результатам всех игр "Текстильщик-2008" занял в итоговой таблице 6-е место, а "Текстильщик-II" замкнул восьмерку сильнейших.