10 тур, 21 сентября, пятница, 18:30

Ленинградская обл.

Состояние на 22.09.2018

03.02.2018 11:40:00

Очередной триумф ветеранов "Текстильщика"

В конце января в Иванове завершился традиционный чемпионат города по мини-футболу среди ветеранов. В нем принимали участие футболисты старше 40 лет. Соревнования проходили в крытом манеже стадиона "Локомотив" в формате "восемь на восемь". Уверенную победу в турнире одержали ветераны "Текстильщика", которые вернули себе титул (в прошлом году чемпионом становился "Авангард"). Напомним, что за "красно-черных" выступали многие звезды ивановского футбола разных лет, а также нынешние сотрудники спортшколы и клуба: Игорь Тихонов, Михаил Александров, Игорь Козлов, Сергей Аксенов, Андрей Минвалиев, Виталий Пугин и другие. В 12 играх команда одержала 11 побед и набрала 34 очка. Единственная потеря очков у "Текстильщика" случилась в матче с "Радужкой", завершившемся со счетом 3:3. Именно этот коллектив, за который выступали Михаил Захарченко и Сергей Петров, занял второе место. На третьей строчке в итоговой таблице расположились ветераны кинешемского "Волжанина". Отметим, что в первенстве также принимали участие команды из Вичуги, Шуи и Тейкова.

После победы в турнире сезон у легенд "Текстильщика" не заканчивается. 2 и 3 февраля вечером в манеже "Локомотива" стартует розыгрыш Кубка города по футболу среди ветеранов.