9 тур, 14 сентября, пятница, 18:30

Состояние на 16.09.2018

20.02.2018 10:16:00

"Текстильщик" подписал Алексея Сазонова

Ивановский "Текстильщик" заключил контракт с новым нападающим. Им стал 25-летний Алексей Сазонов. Воспитанник томского футбола начинал свою карьеру в молодежной команде местной "Томи". 12 марта 2012 года форвард дебютировал в Премьер-Лиги за главную команду сибиряков. Таким образом, он стал первым воспитанником этой команды, вышедшим на поле в элите российского футбола. Всего Сазонов провел в Премьер-Лиги пять игр.

После вылета "Томи" в ФНЛ нападающий остался в клубе. Но закрепиться в основе у него не удалось. Несмотря на это, он стал вице-чемпионом лиги. На сборах Сазонов пересекался с тогдашним бомбардиром "Текстильщика" Анзором Саная, который тогда был на просмотре "Томи", но пока еще не перебрался в их стан. Далее новичок ивановцев выступал за "Томь-2" и ряд других клубов второго дивизиона. Наибольших успехов нападающий достиг в "Челябинске". Вместе с ним он становился бронзовым призером в зоне "Урал-Приволжье" в сезоне 2016/17. В первой половине нынешнего первенства Сазонов играл в новотроицкой "Носте". Именно в этом коллективе до своего прихода в "Текстильщик" работал Денис Бояринцев. За "сталеваров" в первенстве страны форвард сыграл 16 матчей и забил четыре гола.

Коллектив ФК "Текстильщик" желает Алексею Сазонову удачи в новой команде. Пусть футболка "красно-черных" принесет нападающему много голов в ворота соперников!

Фото - официальный сайт ФК "Томь"