Фонбет - Первенство

11 ЦРФСО См 26 26

22.02.2018 14:05:00

"Шинник-м" - "Текстильщик" - 3:2

22 февраля "Текстильщик" в рамках первого микроцикла домашнего сбора провел стартовый тренировочный матч в новом году. В Ярославле на резервном поле стадиона "Шинник" команда встретилась с молодежным составом "черно-синих". Тренерский штаб ивановцев решил сыграть против соперника экспериментальными составами. На первый тайм появилось следующее сочетание игроков:

Шуранов, Чибиров, Фомин (к), Костин, Ткач, Подымов, Чесноков, Зимарёв, Рыжаков, Горбунов, Орлов.

Начало матча осталось за ивановцами. На 16-й минуте "Текстильщик" заработал опасный штрафной в 17 метрах от ворот, и Андрей Чесноков красивым ударом через стенку отправил мяч в ворота ярославцев. Вскоре номинальные гости могли удвоить свое преимущество, но хорошую возможность отличиться упустил Сергей Орлов.

На 32-й минуте Иван Рыжаков совершил фол недалеко от своих ворот. Хозяева выполнили навес в штрафную, где один из игроков "Шинника-м" переправил снаряд в сетку. До конца тайма счет больше не изменился.

В перерыве наставники "красно-черных" поменяли состав команды. На поле остался лишь Денис Фомин. Вместе с ним на продолжение встречи вышли: Смирнов, Путилин, Самохвалов, Демин, Попов, Горюшкин, Андреев, Щаницин, Алексеев, Сазонов.

В начале сорокапятиминутки "Текстильщик" вышел вперед: Фомин со своего фланга выполнил навес на Александра Алексеева, который с близкого расстояния головой пробил мяч через вратаря соперника, остановившего его уже за линией ворот. Ивановцы продолжали наращивать свое преимущество. Но на 70-й минуте неточная передача вперед Алексея Смирнова обернулась вторым голом хозяев. А еще через несколько минут ярославцы после быстрой атаки вышли вперед. Дубль оформил молодой форвард соперников Никита Демидов.

В концовке поединка "Текстильщик" устроил навал на ворота "молодежки" "Шинника", но ярославцы выстояли и удержали победный счет. Поражение оставило пищу для размышления тренерам "красно-черных". Несмотря на него, они проверили в деле новые игровые связки команды. Следующую тренировочную игру команда, предположительно, проведет 6 марта. Соперник ивановцев будет назван позднее.